Трусливые соседи, хитрые дочки и папа-тиран

Aug 16, 2018 14:58

Я долго не писал ничего о семье Хачатурян. Ну, той, где три дочери убили своего отца, тирана. Тем более, история запутанная, известная лишь со стороны обвиняемых. Хотя, конечно, показания соседей, тоже картинку окрашивают.
Однако, по прочтению соседских показаний у меня и возникло больше всего вопросов. Вот, чувак, ходит по двору с оружием, угрожает посторонним людям. Никто не пишет заявление в полицию. Почему? Загадка.


Чуть ли не каждодневно избивает своих детей, насилует (как они говорят), и опять таки - тишина. Никто не пишет заявления в полицию. Даже мать, что он выгнал и тоже, как говорят, бил, не пишет.

Ситуация со слов соседей и близких стабильная. Ходит царем, муштрует девчонок, угрожает жильцам, светит оружием, паркуется не по правилам, хамит, публично злословит, ругается, дает тумаки. Однако, никто и никогда не написал заявления в полицию. Это если что вспыльчивый армянин с оружием. Которым он размахивает во дворе, на улице. И, сука, тишина. Это это всеобщая ссыкливость, или тупорылость. Я бы старался держаться подальше от таких соседей, которые - начнут меня убивать - быстренько закроют свои двери и даже не позвонят в полицию, не говоря уже о том, чтобы прийти на помощь.

"Соседи рассказывали журналистам, что и они - посторонние семье люди, не раз получали от Хачатуряна угрозы.

- У нас в доме на первом этаже салон красоты. Я некоторое время работала в нем администратором. - Вспоминает соседка Светлана Петровна. - Однажды туда пришел Михаил, нахамил мастеру Саше (он у нас самый востребованный был) так, что тот отказался его стричь. Тогда Хачатурян достал из кармана пистолет. А женщине с 12 этажа он прострелил ногу.

Но каким-то образом в полицейских архивах нет ни одного заявления на Михаила Хачатуряна."

Кстати, оружие у него было на законных основаниях? Разрешение полиция дала? Человек нигде годами официально не работал и имел очень хороший доход. Никто не удивлялся. Местные говорят, что по слухам торговал наркотиками. В машине потом найдут героин. Килограммами. Ээээ, а как там наши правоохранительные борцы с наркотиками? Ничего не слышали о таком? Это вам не закладчиков 18-летних с граммом ловить.

Еще один момент, который вызывает вопросы. Дочери вели записи ругани и криков своей отца, записывали на телефоны. На них же постоянно снимали побои. У вас нет ощущения, что таким образом они готовились к убийству, чтобы потом предъявить эти аудио и фото доказательства как систематические издевательства и побои?

Тут Брюс Хлебников дал недавно интервью, где сказал буквально следующее: "Он души не чаял в своих дочерях, всегда говорил об этом. А как он их баловал, вы даже представить не можете. Все, что могло быть у золотой молодежи - у девушек было. Недавно он звонил мне, советовался, какую машине купить старшей дочери. Знал, что я разбираюсь в машинах. Он не жалел денег им на шмотки и побрякушки. Девочки носили самые модные вещи, покупали новые айфоны, у них были все гаджеты, какие только хотели. Они не знали ни в чем отказа. Сами же сестры по отношению к отцу вели себя потребительски. Дома они палец о палец не ударяли, жили в свое удовольствие. Когда Михаил захворал, они даже ленились за ним ухаживать. Хачатурян жаловался, что ни одна даже стакан воды не поднесла. ... Если посмотреть их инстраграм, там много всего интересного можно увидеть. "

А вот тут, действительно. Инстраграм девочек все уже посмотрели? Похожи они на затравленных овечек, или на "золотую молодежь"? То-то и оно.

Или вот еще: "Жизнь в семье Хачатурянов строилась крайне своеобразно. Михаил Хачатурян выступал в роли деспота и тирана, обращаясь с родными дочками как с рабынями. А те строили из себя затворниц. Однако, как только отец уезжал (например, в Израиль), сбрасывали подрясники и, пригласив друзей, врубали музыку и курили травку.

Соседи ко всем этим нечастым вечеринкам относились философски. Все-таки молодежь. Одной - 17, второй - 18, третьей - 19. Да и что они видели в жизни с таким папашей? "

В общем, в этом деле, уверен, все не так просто. То, что Хачатурян был тираном, скорее всего и наркоторговцем, не отменяет того, что девочки тоже хитрые. И вполне осознавали, что и зачем делают. И каков будет в итоге их выхлоп после этого убийства.

криминал

Previous post Next post
Up