Героиновая Норвегия

Aug 13, 2018 11:03

В Норвегии 400 наркозависимым в рамках «эксперимента» будут бесплатно выдавать героин. Программа придумана, чтобы «повысить уровень жизни» героиновых наркоманов. Норвегия, напомню, занимает первое место по проценту смертей от героиновой передозировки в Европе.


В Норвегии уже декриминализованы ВСЕ наркотики - тоже как способ борьбы с высокой смертностью среди наркоманов. Помогло, кажется, не очень. Следующий логичный шаг - начать РАЗДАВАТЬ героин наркозависимым.

При желании в этом можно даже найти логику. Есть мнение, что наркоманов убивает не сам наркотик, а грязные шприцы и вся та дрянь, которой опиаты разбавляют по дороге к «конечному потребителю». Если же героин начнёт раздавать государство, то будет хотя бы с кого спросить за состав продукта.

Что не отменяет абсолютной апокалиптичности картины: благополучнейшее скандинавское государство буквально самостоятельно приготовляет раствор и «ширяет» им по венам своих благодарных граждан. Величественный шпенглеровский «Закат Европы» в итоге окажется героиновой грёзой, переходящей в вечный сон. Если, конечно, не случится какого-нибудь пробуждающего потрясения. (с)

Европа

Previous post Next post
Up