Как США издевались над нашими экипажами: стюардессы и пилоты лично руками выгружали багаж

Aug 10, 2018 10:53

По поводу грядущих страшных санкий - хотелось бы вспомнить 80-ые годы прошлого века. Вот уж тогда было время офигительных историй! Например, по поводу "Аэрофлота"...


"График посадки самолетов в международном аэропорту им. Кеннеди был напряженный. Они становились в воздухе "в очередь", в так называемую "воздушную этажерку", кружась по спирали, постепенно спускались к посадочной полосе. Встал в "этажерку" и наш самолет. Неожиданно где-то на высоте около 1-2 километров пропала радиосвязь с диспетчером аэропорта. Связь отсутствовала в течение 1--1,5 минуты. Наши встревоженные пилоты были вынуждены продолжать снижение, ориентируясь лишь визуально, хотя и была облачность. Короче, в течение этого времени могла возникнуть катастрофическая ситуация, так как вокруг было много самолетов. Как позже выяснилось, диспетчер был связан с одной антисоветской организацией и в этот момент дал волю своим эмоциям - перестал контролировать снижение нашего самолета. К счастью, аварии удалось избежать. Диспетчер был после этого уволен со службы".
Посол СССР в Соединенных Штатах А. Ф. Добрынин

"Мы прилетели в Вашингтон, приземлились, и нам объявили, что трап для экипажа не подадут. Пассажиры вышли, и секьюрити захлопнули у нас перед носом двери. Поэтому пришлось спускаться по стремянке"
Стюардесса Т. С. Виноградова

"Для загрузки багажа, груза и почты мы были вынуждены использовать сотрудников технических служб нашего посольства. Пассажиров увозили-привозили к самолету и от самолета на специальных автобусах с подъемниками, а вот экипажу приходилось спускаться и подниматься по приставной лестнице".
А. Г. Войцехович

"Трап не подали. Пришлось выкинуть веревочную лестницу. Стюардессы помогали спуститься женщинам, старикам, детям. Внизу их подстраховывали второй пилот и штурман. За спиной щелкали затворы фотоаппаратов. Потом стюардессы и пилоты лично руками выгружали багаж. Не одну тонну"
Из сообщения представителя "Аэрофлота", Сингапур.(с)

санкции, США, СССР

Previous post Next post
Up