Загадка смерти Стенли Кубрика

Jul 27, 2018 14:07

Сегодня 90 лет Стэнли Кубрику. Гениальный режиссёр Стэнли Кубрик умер не от сердечного приступа 9 марта 1999 года в своём английском поместье под Хартфордширом, как гласит официальная версия. Смерть Кубрика по-прежнему остаётся тайной, волнующей крупнейшие европейские таблоиды. Режиссёр умер якобы от сердечного приступа в конце монтажного периода своего последнего и самого загадочного фильма «С широко закрытыми глазами», главные роли в котором сыграли тогда ещё супруги Том Круз и Николь Кидман.


Именно Кидман в июле 2002 года в интервью авторитетной американской газете «Нейшнл икуайерер» прозрачно намекнула, что Кубрик отправился в лучший мир не по своей воле. По словам Кидмен, режиссёр звонил ей за два часа до официального времени скоропостижной смерти и просил не приезжать в Хартфордшир, где, как он выразился, «всех нас отравят так быстро, что мы не успеем даже чихнуть».

После этих откровений Кидмен в европейской печати появились предположения, что Кубрика могли отравить тайные общества, куда входят многие представители западной экономической, политической и культурной элиты.

В фильме «С широко закрытыми глазами» центральным эпизодом является колоссальный ритуал в фешенебельном поместье под Нью-Йорком. Именно из-за этой сцены, в которой Кубрик хотел показать, что именно масоны правят сегодня западным миром, Американская ассоциация владельцев кинотеатров тянула с разрешением на прокат картины почти четыре месяца. Поскольку Кубрика уже не было в живых, над купированием сцены оргии поработали весьма хорошо, а публике дурачили голову информацией, что споры велись по поводу откровенности эротических сцен.

Стоит также заметить, что именно такая же смерть была у Хита Лэджера. Накануне своей смерти тот позвонил своему другу - журналисту издания «Нейшнл инкуайрер» и сказал, что готов открыть тайну современного кинематографа.(с)

“С широко закрытыми глазами” на самом деле был снят в особняке Ротшильдов и события, которые имели место в этом фильме устрашающе похожи на настоящий маскарад, который состоялся в 70-х годах.

кино, конспирология, история

Previous post Next post
Up