ВИЧ от Камчатки до Калининграда

Jun 10, 2018 17:58

Нужное и необычное мероприятие задумали в Минздраве. Специальный автомобиль проделает грандиозный путь по нашей стране, чтобы все желающие смогли бесплатно и оперативно сдать тест на ВИЧ. Брендированный автомобиль будет будет останавливаться в сотнях населенных пунктов - в парках, около ночных клубов, возле торговых центров, - во всех оживленных местах. В этом белом автомобиле с красной полосой анонимно и оперативно можно будет сдать тест на ВИЧ инфекцию.


Открытие всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция», которую Минздрад проводит совместно с ГАЗ, состоится в Петропавловске-Камчатском и завершится акция в Калининграде. Мобильные пункты тестирования проедут через 30 регионов Российской Федерации, охватив 120 городов. Любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию.

С 11 по 13 июня тестирование пройдет в 4 населенных пунктах Камчатского края. Специалисты ГБУЗ «Камчатский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» в мобильных пунктах проведут бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию всех желающих с дотестовым и послетестовым консультированием.
Торжественная церемония, посвященная открытию Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция», пройдет в День России, 12 июня в Петропавловске-Камчатском.

Кстати, в последние годы ситуация с тестированием граждан на ВИЧ заметно улучшилась. Если десять-двадцать лет назад люди боялись даже проходить тестирование - а вдруг кто узнает, что скажут? что подумают? - то только в 2017 году такое тестирование прошли почти 34 миллиона россиян. Цифра беспрецедентная за всю историю России!

Итак, для земляков напоминаю время и место тестирования в населенных пунктах Камчатского края:

• г. Елизово - 11 июня
Время: 10:00 - 16:00.
Адрес: г. Елизово, Почтовый пер., 3 (парковочное пространство перед зданием ТЦ «Шамса»).

• с.п. Мильково - 11 июня
Время: 11:00 - 17:00.
Адрес: с.п.Мильково, ул. Победы, 15 (Центральная площадь Ленина возле здания районного Дома культуры).

• г. Петропавловск-Камчатский - 12-13 июня
12 июня
Время: 12:00 - 20:00.
Адрес: г. Петропавловск-Камчатский, площадь Ленина, 1 (Площадь у стелы «Город воинской славы»).
13 июня
Время: 10:00 - 18:00.
Адрес: г. Петропавловск-Камчатский, проспект Победы, д. 67 (парковочное пространство перед зданием ТЦ «Шамса»).

• п. Пионерский - 12 июня
Время: 11:00 - 17:00.
Адрес: поселок Пионерский, ул. Николая Коляды, 3 (Центральная площадь перед зданием администрации).

Берегите себя и свое здоровье!

медицина, Камчатка

Previous post Next post
Up