Трамп в очередной раз посмеялся и унизил Макрона

Apr 25, 2018 12:48

Второй раз в современной истории Трамп публично поглумился над французским лидером Макроном. На сей раз в момент выхода к прессе американский президент акцентировал внимание на перхоти Макрона. И публично стряхнул ее заявив публике:


(на фото Reuters Трамп убирает перхоть с Макрона)

«Все говорят, какие у нас отличные отношения, и это правда. Это не фейковые новости. Действительно, это не фейковые новости. Это большая честь, что ты здесь. Кстати, я стряхну этот небольшой кусочек перхоти, этот маленький кусочек», - передает слова Трампа RT.
Отмечается, что Трамп во время произнесения этой фразы посмеивался.

Trump wipes off dandruff from Macron's shoulder: "We have to make him perfect." pic.twitter.com/acVeLaNFUs
- Washington Examiner (@dcexaminer) April 24, 2018

Обозреватель Кирилл Бенедиктов вспомнил еще об одном публичном унижении Макрона.

"В упомянутой статье The New York Times приводилось высказывание Трампа о Макроне: «Он потрясающий парень - умный, сильный, и он любит держать меня за руку. Люди не понимают, что он любит держать меня за руку. И это хорошо, насколько это возможно. Я имею в виду, действительно. Он очень хороший человек. И крутой парень, но ему приходится таким быть. Я думаю, он станет потрясающим президентом Франции. Но он любит держать меня за руку».

Разговоры о том, что Эммануэль Макрон не вполне тот, кем кажется, ходят во Франции давно. В ориентации же самого Трампа не могут усомниться даже его злейшие враги: он стопроцентный, патентованный натурал и поклонник женской красоты. Поэтому подобное «признание» с его стороны может быть расценено единственным образом - как не слишком тонкое издевательство, или, говоря языком соцсетей, «троллинг»."

Слухи о нетрадиционной ориентации Макрона, видимо, давно дошли до Трампа, и он не преминул об этом напомнить. Кстати, есть версия, что что в конце правления Макрона последует признание, "камминг-аут", как часть всего этого технологического проекта.

Кстати, и Трампа, и у Макрона, рейтинги медленно и уверенно идут вниз. 40% одобрения у Макрона, 38% - у Трампа.

скандал

Previous post Next post
Up