Путин увеличит расходы на медицину, образование и инфраструктуру на 10 триллионов рублей

Apr 24, 2018 11:59

Масштабное увеличение расходов на медицину, инфраструктуру и образование произойдет в с 2018-24 годах. Цифры колоссальные по нашим кризисным меркам.


Президент России Владимир Путин намерен увеличить бюджетные расходы на образование, здравоохранение и инфраструктуру на 10 трлн руб., сообщает агентство Bloomberg.

Таким образом президент намерен зафиксировать свое предложение, сделанное в ходе ежегодного обращения к Федеральному собранию 1 марта.

"В публикации указывается, что указ, увеличивающий финансирование этих трех сфер, будет рассчитан на шесть лет и будет подписан 7 мая, в день инаугурации господина Путина, когда начнется его четвертый президентский срок. По словам источника, усиленное финансирование должно гарантировать «решительный прорыв» в улучшении качества жизни россиян.

Отмечается, что частично новые расходы будут компенсироваться урезанием других статей бюджета, в частности, расходов на оборону, а также увеличения налогов. В качестве одного из вариантов, по словам источника, рассматривается введение 4%-ого налога с продаж".

Напомню, в послании к Федеральному собранию Путин анонсировал увеличение финансирования здравоохранения. Тогда он заявил, что на эту сферу должно быть в два раза больше средств, чтобы качественная медицинская помощь была доступной каждому.

Эти 10 триллионов будут будут потрачены в течение 6 лет. Наибольшие вливания ожидаются с 2020 года.

Вообще, это, конечно, очень большие средства. И главное, чтобы они действительно пошли на улучшение качества жизни людей.

медицина, Путин

Previous post Next post
Up