МИД заступился за татарскую писательницу

Feb 21, 2018 10:46

Удивительное дело - стремительная, как пуля, реакция МИДа России на задержание в Лондоне Радмилы Хатовой. Вы знаете о такой? А это писательница либеральных взглядов. Татарка. Сторонница ЛБГТ и оппозиции.
В общем, смотрите сами. 12 часов назад появляется пост Радмилы Хатовой:

Read more... )

Европа, путешествия

Leave a comment

maxfux February 21 2018, 00:25:56 UTC
А это пишет Беспощадный пиарщик. Поржал:
Девощьки, велком ту Татарстан! То есть, мы хотели сказать, случалась ли с вами такая история, девочки, когда к вам подходил таджик и начинал говорить человеческим голосом? Нет? Ну то есть, вы думаете, что таджик - это человек? Не изжили вы, значит, девочки, в себе ещё проклятый советский интернационализм, работайте над этим!

Ну а мы вам пока расскажем историю о бдительности пакистанских сотрудников великобританского погранконтроля, которые как никто другой в мире чувствуют себя белейшей англо-саксонской костью и голубейшей кровью того же происхождения. И о том, как эта новоприобретённая национальная гордость столкнулась с неадекватностью веб-продюсера "Сноп.ру" (пташки указывают, что видимо бывшего - сейчас она там уже не работает) Радмилы Хаковой, которая жила с ощущением того, что она человек мира, а при столкновении с органами погранконтроля на родине Оруэлла оказалось, что она всего-навсего говорящее недоразумение без багажа и определённого (в соответствующем реестре) места жительства. Это недоразумение, девочки, хотело без священной английской визы "улучшить условия своего 20-часового пребывания в транзитной зоне" аэропорта Хитроу и специально выделило себя из толпы других таких же существ, сделав два шага в сторону из дисциплинированной очереди к погранцам с вопросом "можно ли выйти поспать в отель в город".

Нужно ли тут говорить, девочки, что издание "Сноп.ру" не раз и не два рассказывало всем нам, в каком беспросветном тоталитаризме мы живём. Особенно хорошо довлеющая рука тирана прослеживается в очередях на российском погранконтроле, где только лень удерживает наших граждан от того, чтобы насрать прямо посередине просторного зала российской транзитной зоны. Своё неудовольствие от работы пограничных служб, таким образом, наши граждане вынуждены выражать другими, менее энергозатратными способами.

Но такой свободы, как оказалось, у гражданки Радмилы Хаковой в лондонском аэропорту Хитроу как бы нет. И не знаем, уж работает ли в этом строгом заведении палочная система, но уверены, что паки настолько охуели от наглости свободной российской гражданки, которая в рамках обширного российского федерализма призывала с помощью рюкзака посетить никому в мире неизвестную страну, что с плохо скрываемой радостью и гыгыканием потащили продюсера в местную тюрячку, обмениваясь, мы уверены, огненными репликами на чистом пакистанском английском. Нужно ли добавлять, девочки, что продюсер, доверительно попросившаяся в Лондон "переночевать", не смогла в достаточной мере изъясниться с погранцами даже на своём, татарстанском наречии английского языка.

Неспособные читать мысли Радмилы Хаковой погранцы получили все признаки угрожающего поведения потенциального террориста, которые были указаны в их простейшей методичке, но по вызывающе же тупому поведению продюсера поняли, что могут не только не бояться за свою жизнь, но и провернуть историю, которой можно поделиться вечером с коллегами в районном пабе.

Что они и сделали.

Итог: моральные страдания Радмилы Хаковой, письма Радмилы Хаковой с просьбой о помощи в Британский Совет, посольство России в Великобритании (?!) и посольство Великобритании в России (тут конечно, Радмила забыла написать письма в посольство России в России и посольство Великобритании в Великобритании). А также намерения продюсера "Сноп.ру" найти адвоката, который "заинтересуется этим случаем", написать мэру Лондона, дать интервью всем изданиям, потратить "столько денег, сколько будет нужно", "довести это дело до справедливости", "ведь у девушки из Татарстана в спортивной одежде (сюрприз) есть и деньги на юриста, и чувство справедливости".

Реальный итог: штамп в заграничном паспорте, день в британской тюрячке и депортация Радмилы Хаковой из города на холме.

Участливые френды уже рекомендуют Радмиле обращаться в Европейский суд по правам человека, что похоже было бы на издевательство, если бы не было чистым и незамутнённым желанием помочь.

Морали у этой истории не будет никакой, потому что она за рамками морали.

Reply

marin_mulier February 21 2018, 06:41:07 UTC
Точно, беспощадный!))
А по поводу этой тетеньки - каждый, в конечном итоге, при упорной настойчивости и последовательности всегда найдет то, что искал.

Reply


Leave a comment

Up