Голосование в ООН: все меньше стран считают Россию оккупантом

Dec 20, 2017 12:41

Очередная украинская резолюция по Крыму была проголосована в ООН. Третья она или уже четвертая - честно не помню. Украинские представители вносят ее ежегодно. Дескать, права человека в "оккупированном" Крыму, му, хрю, "временная оккупация Российской Федерацией части территории Украины - Автономной Республики Крым и города Севастополя", "непризнание ее аннексии".

Но суть не в этом. Итак, смотрим результаты.
За проголосовали 70 стран, против - 26, воздержались 76 стран. Причем, если брать по количеству населения - то поддержало украинцев меньшинство. Если брать по числу стран - то тоже уже меньшинство - 70 стран, а 102 были против или им пофиг.




16 ноября 2016 года расклад был такой:
За - 73, против - 23, воздержались - 76.
Смотрите, саудиты уже не за Украину, а воздержались, например, а Уганда из нейтралов перешла в стан противников резолюции, также как Филиппины и Мьянма. Вспоминаем, что на Филиппинах были атаки террористов, в Мьянме же тоже мусульмане бастовали. Саудиты, думаю, в следующем году, проголосуют уже за нас.


Помнится, в первой резолюции по Крыму в 2014 году было 100 - «за», 11 - «против», 58 - «воздержались».
Тогда нас поддержали Армения, Белоруссия, Боливия, Венесуэла, Зимбабве, КНДР, Куба, Никарагуа, Россия, Сирия, Судан.

Что мы видим по факту? Европа, США и ее сателлиты по НАТО традиционно против России. Остальной миро постепенно, аккуратно, с опаской, встает на сторону России или занимает нейтральную позицию. В данном случае нейтралитет идет нам в актив, так как это значит, что данные страны в общем готовы признать Крым российским, когда это станет возможным.

Очень радует уже единоглассная позиция наших друзей по БРИКС - Индия, Китай, Южная Африка поддержали Россию. А это уже большинство населения мира.

В общем, как говорится, время лечит. Спустя несколько лет - от силы десяток - Крым уже спокойно начнут признавать российским.

Россия, Крым

Previous post Next post
Up