Про эти выборы уже все известно заранее

Nov 28, 2017 14:25

Путин, Зюганов, Жириновский, Собчак, Титов, Явлинский - это, скорее всего, полный список кандидатов в президенты, которые будут допущены до финальной части - собственно, выборов.


Такая информация просачивается от разных инсайдеров по ту сторону кремлевской стены. Впрочем, это вполне логичный список. Тут вам кроме национального лидера есть и левые, и правые, и три вида либералов. Что вам еще еще нужно?

Ясно уже, что явка будет стандартной, в районе 60%, рейтинг Путина позволяет ему уже в первом туре набрать порядка 60% и обеспечить победу. Никто из претендентов всерьез не рассчитывает ни только на победу, но и на возможность прохождения во второй тур.

Конечно, разным энергичным согражданам, записным оппозиционерам, это не по нраву. Они требуют еще какой-то конкуренции, при этом не понимая, что конкурировать с Путиным на данный момент просто никто не может. По факту его подавляющего преимущества над всей оппозицией вместе взятой. Но большинство населения такая ситуация устраивает. Смысла включать в список еще разных Богдановых, Брынцаловых и Шаккумов они не видят. Пусть даже это будет Удальцов или Навальный. Ну, заберет Навальный голоса демошизы, что изменится? Вон, Парнас попробовал уже. И что, у него украли тысячу миллионов процентов? Нет, конечно.

Нужно признать честно. Никому, кроме самих кандидатов и их ядерной паствы, а также платных политологов, социологов и пиарщиков, вкупе со СМИшниками, рассчитывающими продать свои площади - не интересна эта политическая возня. Всех вполне устраивает Путин. Кого-то полностью, кого-то не совсем, но большинство не желает видеть на этом посту другого.

Ситуация в обществе такова, что иные не востребованы в качестве лидеров. Возможно, в качестве оппозиционеров, но не как руководители. Не интересны просто.

Поэтому выборы обещают быть скучными. Но, может, это и к лучшему. Кому хочется веселья и непредсказуемости, может на уикенд слетать в Киев. Остальных же все это устраивает. Потому что у них есть своя жизнь, свои планы, желание предсказуемости будущего.

прогноз, выборы президента

Previous post Next post
Up