Путину доложат о деятельности Тинькова

Oct 31, 2017 10:04

Похоже, Тиньков попал под колпак Мюллеру Путину. На заседании по правам либералов человека Путину рассказали о конфликте между Тиньковым и видеоблогерами, которые высмеяли его банк и самого Тинькова.


Высмеяли, надо заметить, весьма пошловато. Мне не понравилось, что при некоторой фактуре неприглядной деятельности Тинькова, было много откровенно пошлых, мерзких гегов. Но тем не менее, это, конечно, дело гражданское, а не уголовное. И разбираться нужно в таких случаях, в суде. Но Тиньков, выглядящий и действующий как браток из 90х, решил иначе.
"Шевченко, обращаясь к президенту Владимиру Путину, рассказал, что «недавно был такой вопиющий случай, когда ребята из Кемерово, популярные в интернете, высмеяли олигарха, и из Москвы в Кемерово вылетела опергруппа, которая вломилась к ним в дом и забрла у них технику». Журналист не стал уточнять, кого имеет ввиду.

По его словам, такие случаи, как в Кемерово должны получить «какую-то должную оценку», а право людей свободно высказываться, шутить, критиковать, смеяться «должно быть в полной мере гарантировано».

Путин назвал событие «безобразием». «Там частные дела какие-то, опергруппы приехали, правоохранительные органы обслуживают олигархов каких-то... Надо с этим разобраться, я поскольку не знаю сути дела, посмотрим обязательно», - сказал Путин."

Значит, Путин запросит материалы об этом деле. И возможно карьера Тинькова теперь будет несколько испорчена.
Кстати, а как вы относитесь к "Тинькофф-Банку" и Тинькову?
Одному мне кажется, что это какой-то развод, а Тиньков шагнул к нам прямо из 90х?

скандал, бизнес

Previous post Next post
Up