После президентских выборов у КПРФ будет новый лидер

Oct 09, 2017 12:57

После назначения Андрея Клычкова губернатором Орловской области усилились слухи скорой замене лидера КПРФ Геннадия Зюганова.


По всем прогнозам события будут развиваться так.
Зюганов пойдет на свои последние выборы президента. Менять самую раскрученную фигуру перед выборами в КПРФ не будут. Уже после выборов президента, где Зюганову уготовано второе почетное место, пройдет съезд, где полномочия руководителя самой крупной оппозиционной партии перейдут другому.

Преемником Зюганова считается Юрий Афонин. Именно его креатурой был Клычков, назначенный Путиным губернатором Орловщины. Сейчас в руках Афонина аппарат, финансы и взаимодействие с региональными отделениями.

По слухам, партийные функционеры благосклонно относятся к Афонину. Хотя, среди альтернативы ему и звучат фамилии Дмитрия Новикова и Валерия Рашкина. Но их позиции после назначения Клычкова ухудшились.
В целом, КПРФ давно созрела для изменений. Рейтинги партии неуклонно падают, в ряде регионов ЛДПР уже потеснила КПРФ со второй позиции. Поэтому, ничего удивительного, что пройдет омоложение руководящего состава партии. Возможно, за ним последует и "омоложение" идеологической и pr работы.

левые, партстроительство

Previous post Next post
Up