Черногорские хамы отыгрались на юных спортсменах из России

Sep 25, 2017 10:28

На прошлой неделе в Черногории проходили соревнования - 14-й Открытый Балканский чемпионат по джиу-джитсу среди юниоров. Приглашены на них были и наши спортсмены.



Издеваться над которыми решили организаторы турнира. Видимо, таким способом черногорцы решили очередной раз лизнуть своим заокеанским хозяевам, а заодно и выбить из колеи наших юных спортсменов.

Сначала для 35 человек, входящих в российскую делегацию, не нашлось мест в отелях. Потом, после долгих мытарств их поселили в отеле «Evropa» рядом с железнодорожным вокзалом.
Анна Каплуненко, мама одного из российских участников, находящаяся сейчас в Подгорице, прокомментировала "Московской газете" происходящее:

«Здесь происходят странные вещи. Мы, как и все команды, сразу сдали кимоно наших ребят и девушек, чтобы организаторы нашили на них переданные нами эмблемы с гербом России и надписью «Россия». Однако через некоторое время нам вернули «чистые» кимоно, а когда мы спросили, где герб России, нам ответили, что эти нашивки «где-то потерялись». Самое интересное. Что больше ни у какой- другой сборной нашивки не «терялись», это коснулось только нашей российской команды».

Но как не старались черногорцы - наших спортсменов им не удалось сломить. Напротив, такое хамство даже придало задор ребятам. И они заняли первое командное место на соревнованиях, собрав букет золотых, серебряных и бронзовых медателей.

"Очевидно, с российской стороны должен последовать незамедлительный и эффективный ответ на откровенное хамство черногорских властей, свою оценку этим провокационным действиям Черногории должны дать и российские спортивные федерации, которые могут обратиться с жалобой в международные спортивные инстанции и в спортивный арбитраж МОК, а также в международную федерацию джиу-джитсу JJIF.

Оставлять такое безнаказанным, значит, обрекать наших спортсменов на новые издевательства со стороны не в меру ретивых чиновников на Западе. Они должны знать, что Россия не даст в обиду своих спортсменов, тем более, когда речь идет о детях", - пишет "Московская газета".

Балканы, спорт, дети, уроды

Previous post Next post
Up