Раскол в партии охранителей

Sep 12, 2017 15:02

Партия Николая Старикова - наверное, самая известная охранительская партия. И, похоже, начался рейдерский захват этой партии.


По крайней мере, об этом можно судить по ультиматуму, который группа партийный функционеров предъявила бессменному лидеру - Николаю Старикову.



Сам Стариков приводит в своем заявлении список рейдеров:

"Мозг и руководитель шантажистов - В.Ю. Шеренко (записи его рассуждений о том, как «должно быть» и «что будет, если не так» имеются), не являющийся членом партии советник Н.В. Старикова, который считал Шеренко до начала шантажа своим близким другом.
Финансовый директор, руководитель аппарата ПВО - М.Е. Торопилина, член партии. Ультиматум шантажистов пришёл с её почты. Деятельность Торопилиной на посту финдиректора, очевидно, требует отдельной и пристальной проверки, так как доверие Президиума ЦК она явно потеряла.
Глава ЦКРК, в аппарате - координатор региональной сети ПВО О.А. Бойков. Рассылка статей и их публикация, вопреки принятому регламенту и правилам.
Руководитель предвыборного штаба ПВО, член ЦК, глава Ленинградского областного отделения Д.В. Наливайко.
Член ЦК ПВО, координатор деловых проектов Аппарата Партии А.Н. Озеров.
Погодин А. П. - сотрудник аппарата партии, тот человек, на чью карточку и другие платежные инструменты собирались средства для передачи на Донбасс, которые Н.В. Стариков уже дважды отвозил в Донецк и передавал вдовам и сиротам."

Честно говоря, я далек от событий внутри этой партии, поэтому не могу говорить, кто прав, а кто виноват.
Но сам захват такой структуры перед президентскими выборами говорит о многом.
Будем посмотреть, чем закончится эта схватка.

партстроительство

Previous post Next post
Up