Охрану Захарченко "подвёл" профессионализм

Jun 02, 2017 08:46

Продолжу свои заметки о Донбассе.Расскажу о покушении на Захарченко.


Беседовал в Донецке с людьми в теме. На самом деле спецслужбы, которые охраняют Захарченко, отработали в тот день очень хорошо. Они обнаружили почти все устройства на пути следования. И обезвредили их.

Как мне объяснили, профессионалы рассуждают в этом деле так: где бы я поставил закладку, чтобы достигнуть максимального эффекта? Такие места по пути следования кортежа и исследуют. Так было и в данном случае - все устройства были найдены и обезврежены, кроме... Кроме тех, кто располагались в местах, куда профессионалы не поставили бы закладку. Потому что место не гарантирует поражения. Такую злую шутку сыграл с охраной их профессионализм.

Что касается охраны Захарченко, то тут сплошной плач. Владимирович по своей натуре воин. Во время боевых действий он лично, не на камеру, стремится на передовую, там где максимум опасности, не боится - в нем до сих пор этот мальчишеский задор. Который доставляет немало проблем охране. Местные считают, что его нужно охранять максимально, не давать возможности участия в боевых действиях, на передовой. Но... Натура у него не та.

А, вообще, Захарченко пользуется среди дончан большим уважением. Реально. Его уважают все, с кем довелось общаться. Даже бабушки, что жаловались мне на низкую пенсию, на проблемы, все равно , критикуя относились к нему с уважением. Потому что он мужик. Без пафоса. Плоть от плоти сын земли донецкой.

Донбасс, путешествия

Previous post Next post
Up