Зачем пьют боярышник

Dec 20, 2016 15:46

Наверное, я отстал от жизни. В позднесоветский период граждане пили всякие денатураты, одеколоны и прочее. Причина была вполне ясна - алкоголя не возможно было купить. Поэтому пили всякую дрянь.


Но сейчас то кругом алкоголя? Какой смысл пить боярышник и прочую ерунду? Цена? Сомневаюсь. Есть дешевая водка, спирт, которые вполне соразмерно выходят по сравнению с боярышником. Для желающих из сельской области - бражка, самогон.

Хотя, может быть, в Иркутске у нас самое нищее население по стране? Что там с уровнем жизни? Почему 41 человек умер от боярышника? В своем родном городке я ни разу не видел людей, кто пьет эту дрянь. И на улице никаких бутыльков не валяется.
Вице-премьер Хлопонин считает, что "Из-за снижения доходов и увеличения цен на крепкий алкоголь россияне все чаще пьют не предназначенные для этого спиртосодержащие жидкости". Тогда какой смысл в увеличении цены на алкоголь? Если вы видите, что граждане ищут ему замену...

Думаю, что запретив "боярышник" и прочие похожие вещи, можно подтолкнуть бедных сограждан, злоупотребляющих алкоголем, пить гадости похуже. И кому от этого будет лучше - не совсем понятно.

Может быть, выход в разумной цене алкоголя, когда не выгодно станет производить всякую дрянь, потому что ее никто не будет бухать?

скандал

Previous post Next post
Up