Сергей Миронов кинул людей на деньги

Dec 14, 2016 17:22

В общем, не понимаю я, как человек, обещающий избирателям разные позитивчики, может кидать на деньги своих сотрудников.


"Руководство «Справедливой России» до сих пор не рассчиталось с долгами перед сотрудниками отделений центров защиты прав граждан (далее центров) по всей стране, рассказали РБК сразу несколько их работников из нескольких регионов. Бывшие работники центров, созданных партией, написали в понедельник, 12 декабря, групповую жалобу в Генпрокуратуру с требованием проверить руководство справороссов на соблюдение трудового и избирательного законодательства. На момент прекращения работы­ сотрудникам не ­выплатили зарплату за сентябрь, а ­в некоторых регионах ­ (в том числе в Москве­) - и за август."

На самом деле, с этими центрами было интересно задумано - они финансировались напрямую из Москвы по всей стране. Руководители региональных отделений были отлучены от этой кормушки, так как, по слухам, в верхушке партии "Справедливая Россия" подозревали, что региональные лидеры разворуют бюджеты. А так, типа, все будет чинно и благородно. Но получилось как всегда - людей кинули на бабки. В среднем, в таких центрах работало от 10 до 40 человек в каждом регионе. В крупных регионах и того больше. Можно посчитать, что это минимум 1500 человек.

"Вскоре после выборов выяснилось, что почти все сотрудники, за исключением руководителя и юриста, оказались не нужны. При этом им даже не выплатили деньги за работу.
Стало понятно, что центры, вероятно, создавались исключительно под выборы,"-горюют сотрудники центров.
А типа они не знали, что этот проект исключительно под выборы организован? Знали.

Сам Миронов долги призает и обещает выплатить до нового года. Вот только задержка с августа до декабря - это уже уголовное дело, если я не ошибаюсь.
Может быть, нужно показательно возбудить и наказать, чтобы разным партийцам впредь неповадно было.

ложь, выборы, партстроительство

Previous post Next post
Up