Олигархи Стрелкову: "Денег нет, но вы держитесь!"

Oct 18, 2016 13:00

Бедственное положение всех структур, созданных Стрелковым (Гиркиным) признает сам Игорь Иванович. Ничего путного создать на политической ниве у него так и не получилось, и даже бывшие спонсоры отказываются финансировать его прожекты.


"Мы так и не смогли за прошедшее время найти источники финансирования для нашей организации, мы находимся в состоянии ячейки, которая может развернуться при определенных условиях, но пока сделать этого не смогла,- говорит он.- Мы не так часто собираемся, написали декларацию, дорабатываем устав, готовы дополнения по социально-экономической политике", - это он о созданном им "Комитете 25 января". Который, спустя время, столичная околострелковская публика переименовала в Общерусское национальное движение.

Та же участь постигла его движение "Новороссия". Движение, которое казалось могло стать самым массовым надпартийным объединением сторонников Донбасса в России, выродилась в маленькую организацию фюрерского типа. Где за несогласие с позицией Стрелкова по какому-то вопросу могут просто выгнать.

"По телевизору нас больше не показывают, у большинства людей создается ощущение, что Донбасс идет к миру, потому что о ежедневных обстрелах и гибели людей в новостях больше не сообщают, мода на эту тему прошла и поступления гуманитарной помощи резко сократились: где-то девять к одному, если сравнивать с прошлым годом". По его словам, по финансированию добровольцев ударил и финансовый кризис: "Каких-то олигархов, которые прибегали к нам с миллионами, не было и раньше, а предприниматели средней руки, раньше имевшие возможность нам помогать, теперь не могут себе этого позволить",- сокрушается Игорь Иванович.

Тем не менее, Стрелков продолжает надувать щеки и показывать свою значимость в ДНР: "Если бы я захотел устроить там какой-то переворот, это не составило бы большого труда. Но это бессмысленно и приведет только к негативным последствиям". Наверное, даже сам он не верит в этот бред, что говорит.
Sic transit gloria mundi, как говорится.

Игорь Иванович слишком много на себя взял. И не смог это унести. А собрав в своем Общерусском нацдвиже всякую политическую шоблу, маргиналов и электрольных отбросов похоронил себя как политика.
Спасибо, конечно, ему за те добрые дела, что он делал на войне. В мирной жизни он оказался неспособен создать ничего стоящего.

Стрелков, партстроительство

Previous post Next post
Up