Превью Россия-Норвегия

May 17, 2012 13:44

Что-то норвежский флаг навевает мне нехорошие ассоциации с британским.

Усиление сборной России перед четвертьфиналом можно рассматривать двояко. Можно с позиции тренерского штаба, дескать, им видней. А можно сложить некую объективную картинку. Во-первых, плохо в этом мероприятии то, что два далеко не самых плохих, и молодых к тому же, игрока уехали, несолоно хлебавши. Мало того, с их слов (смысл врать?) никто и ничего им не объяснил (хотя Билялетдинов заверял, что во всех таких случаях будет разговаривать лично). Не говорю о создании задела на Сочи, но и кроме того такой отъезд не лучший моральный мотиватор для других игроков (в смысле «на его месте мог быть я») и сопутствующие тому мысли. Во-вторых, мне почему-то кажется, что реального усиления в силу многих объективных причин не получится (как бы не наоборот). В-третьих, не так давно ходили слухи (вероятно, небеспочвенные) о непростых отношениях между Овечкиным и Малкиным (опять же моральный климат в команде!). В связи с этим что-то мне подсказывает, что о «викингов» можно и споткнуться, особенно учитывая их стремительный «набор высоты». Дай Бог, если я ошибаюсь.

Но опять же, игрок сборной Норвегии - лучший бомбардир чемпионата, а разгром Германии поверг всех в состояние шока. Шутка ли 12:4? А наши - с трудом 2:0. Конечно, математика с её формулами не предрешает спортивных задач, но всё же…Окрылённые успехами варяги понесутся на сборную России не хуже монголо-татарской орды. Думаю, матч будет чем-то похож  на игру с Канадой в Ванкувере на Олимпиаде-2010 (тоже, кстати, четвертьфинал), где случился полный разгром 7:3. С первых же минут матча наша сборная тогда получила мощнейший «нокдаун» и не смогла от него оправиться. Таким образом, главное в сегодняшнем матче с Норвегией не получить такой же «нокдаун», чтобы потом весь матч не тушить пожар.

Счет матча даже не берусь предсказывать. Поражение неожиданным не будет, но и победы стоит ожидать.

Удачи нашим ребятам!

хоккей, чемпионат мира, спорт, ЧМ-2012 по хоккею, чемпионат мира по хоккею 2012, Россия-Норвегия