Сколько стоит «Гиппократ»: блат Ростовской медицины

Feb 17, 2021 22:41




Истории о врачебных ошибках и фальсифицированных экспертизах - не редкость для наших дней, однако, как бы часто они не происходили, каждая из них поражает степенью цинизма и алчности. А самое главное во всем этом то, что даже несмотря на беззаконие, в пуле общей статистики отдельные случаи не так уж и видны.

Опухоль поджелудочной железы у матери нашего героя Владислава Шегая была обнаружена еще в начале августа 2018 года. В связи с чем он и обратился к онкологам. Вот только на лицо оказались «огрехи» платной и бесплатной медицины. И если штатный онколог РНИОИ - Ростовского Научно-Исследовательского Онкологического Института - Владимир Евгеньевич Колесников сразу сказал о том, что никакого смысла оперировать больную нет, то Вадим Федорович Касаткин - светило отечественной в общем, и коммерческой медицины, в частности - сразу заявил о том, что операция не только возможна, но и необходима.

Причем, оба специалиста ориентировались на один и тот же результат МРТ, вот только «платный» сказал одно, а «государственный» настаивал на паллиативном лечении. И несмотря на то, что в России медицина сильна только в «платной версии», по крайней мере так считают большинство граждан, больная после операции прожила всего чуть более двух недель - 17 дней.

Стоит ли говорить о том, что втершийся в доверие платный специалист успел «выцыганить» из семейного бюджета отчаявшихся родственников немалые деньги? Наверное, стоит: господин Касаткин, помимо официальной оплаты лечения пациента сумел еще и «занять в качестве благодарности за успешно проведенную операцию» у сына больной 1000 баксов, поделившись с ним историей о том, что заработной платы ему совсем не хватает.

Читать далее...

Алексей Кузнецов, Касаткин, Михаил Чернышев, коррупция, беспредел, Ростов-на-Дону, Гиппократ, медицина

Previous post
Up