Давайте знакомиться

Jan 01, 2020 00:00


Добавить меня в свою ленту друзей: нажми сюда

Трансляция моего журнала в Твиттере: http://twitter.com/maxbraun2

Подписаться на мой журнал через RSS: http://maxbraun.livejournal.com/data/rss

Коротко о себе
Меня зовут Макс, я родился и вырос на севере России, с 1995-го года живу в Германии. Половина моей жизни прошла там, половина - здесь. Мои интересы и все остальное, что касается меня, можно посмотреть в моём профиле: http://maxbraun.livejournal.com/profile

О чём я пишу
Пишу обо всем, что мне интересно. На данный момент меня интересуют политические и общественные изменения в России, а также особенности русской культуры и менталитета с точки зрения иностранца.

Я всегда рад комментариям, уточнениям, дополнениям, поправкам и дискуссиям.

Во избежание обидных недоразумений, всем новозафрендившим предлагаю прочитать полупрограммный пост.

Обращение: «ты» или «вы»
Со времён создания интернета, в нём было принято обращение на ты, а обращение на Вы приравнивалось к оскорблению. Потом интернет стал доступен для широких масс, и просторы дискусионных платформ заполонили люди чужие, требующие к себе «уважительного» обращения - только на Вы, и чуть ли не по имени-отчеству. К настоящему уважению это никакого отношения не имеет, но и на соблюдении древних традиций я настаивать не буду. Хотите на Вы - будем на Вы. Но с приятными и симпатичными людьми предпочитаю всё-равно на ты - так привычней.

Кат
Катом не пользуюсь. Исключения: автозапускающиеся флэшки со звуком или картинки с чрезмерно большим весом или размером. Всё остальное я под кат не прячу, если для этого нет особой причины (один-два экрана текста или картинок - не причина).

Френд-политика
На данный момент выглядит так: френдленту читаю и комментирую регулярно. Во френдленту попадают те журналы, которые мне действительно интересны. Или, как минимум, если мне интересны их хозяева. Ответного френдинга не ожидаю, сам в ответ незнакомых людей не френжу, и на уведомление о том, что кто-то там занёс меня в список своих друзей - не реагирую. Поэтому френдоботы могут не беспокоиться.

Так как некоторым важен факт взаимного зафренживания (warum auch immer), в качестве эксперимента предлагаю следующий сервис: дайте знать о своём желании, я к вам загляну и вас зафренжу. Только честно предупреждаю: никаких преимуществ вы с этого, скорее всего, не получите, попадение во френдленту не гарантирую. Без обид. Просто я физически не в состоянии читать все интересные и хорошие журналы (про миллионы плохих и не интересных я даже не говорю).
Upd.03.05.2011: Взаимофрендинг отменяется, извините. Рад каждому читателю и каждому комментатору, поэтому подзамочных записей у меня практически нет, и комментирование доступно всем. А френдить ради статистики не хочу. Ничего личного. Извините ещё раз.

Бан
Правила общения в моём журнале весьма либеральные. За мнение не баню - но могу забанить за форму. В частности, тут не приветствуется флуд - бессмысленные комментарии не по теме, а также оскорбления моих друзей и близких. Бан-лист периодически чищу, поэтому любой бан в этом журнале - временный. Для особо злобных троллей и невменяемых персонажей может быть сделано исключение.

Фразеологизмы
В этом журнале также не приветствуются комментарии, состоящие из одних фразеологизмов. Ответы в стиле «вор должен сидеть в тюрьме», «победителей не судят» и пр. тут приравниваются к флуду ( подробнее). Давайте общаться своими словами, а не избитыми фразами, вырванными из контекста.

Последнее изменение: 03.05.2011

правила, лытдыбр, жэжэшное

Previous post
Up