Воскресные гости

Jan 13, 2015 10:03

В воскресенье с driver_gazelle выбрались снять прилетевший накануне Як-42Д "Ижавиа" с хоккеистами из Астаны. Ясная солнечная погода без дымки с небольшим морозцем этому только поспособствовала.





1. Новый ракурс - в фас. На заднем плане - новостройки Левобережья. И снова вездесущие омские трубы... Отсюда еще не снимали )



2. Синий киль и красные заглушки классно гармонируют. RA-42343 - Ижавиа - Удмуртия - Як-42Д. В эксплуатации с 9 июня 1987 г. (27 лет 7 месяцев). Салон на 120 пасс.



3. Эксплуатировался: Аэрофлот - МГА СССР → Северо-Кавказское УГА → Волгоградский ОАО; ВолгаАвиаЭкспресс; Авиалинии Центральных Районов; Эльбрус Авиа ФГУП; Крымские Авиалинии; Карат; Shaheen Air International; Центр-Авиа; Полет; ВИМ-Авиа; Интеравиа (АСТ Эйр); КрасАвиа (Эвенкия). С 2010 г. - Ижавиа - Удмуртия (АТ-Лизинг).



4. Взглянув на флайтрадар мы увидели что к нам снова летит "беляш" S7 VP-BTN из Москвы, пойманный на днях. Решили ловить его в другом месте, тем боле был отличный свет. перебазировались к Птичьей Гавани... 25-я в работе... А вот и он на заходе.



5. Airbus: "I like fly to Omsk"



6.



7. Не очень-то и зимний здесь пейзаж



8. VP-BTN - Airbus A319-114 - S7 в вечернем свете



9. Над природным парком "Птичья гавань". Вдалеке стоят мои коллеги. Переход из осени в зиму ;-)



10.



11. В лучах заходящего солнца



12. I'm landing



Отчет коллеги - http://driver-gazelle.livejournal.com/27536.html

споттинг, Як-42Д, авиация, Омск, airbus a319, самолеты, s7 - siberia airlines, Сибирь

Previous post Next post
Up
[]