Постолимпийская раскачка

Mar 04, 2010 11:10

Приветствую всех!

Вот и подошел к концу олимпийский перерыв. Сошли на нет эмоции, немного подзабылись неудачи сборной и вновь начались игры КХЛ. Столь долгая пауза в играх, словно новогодние праздники, дает о себе знать. На вчерашнем матче Спартак-Ак Барс, да и не только на нем, это было хорошо заметно.

Команды долго раскачивались. Видно было, что оба соперника с трудом вкатывались в игру. Первый период прошел настолько бесцветно, что и заснять-то толком было нечего. Разве что удаление у барсов, реализованное Лапенковым, несколько всколыхнуло игроков. Но в целом, команды и, что удивительно, болельщики в первые 20 минут проявляли поразительную пассивность.

Где-то, где-то, к середине второго периода игра пошла поживее, и казанцы даже сподобились на некий намек на прессинг. Но свое веское слово неожиданно сказали судьи, начавшие давать удаления в обе стороны за малейшую провинность. Особенно было забавно наблюдать, как Степанов свалил Радивоевича, да так, что у того аж шлем слетел с головы, а судья удалил обоих: Александра за грубость, а Бранко - за нарушение экипировки =)

В третьем периоде татары наконец-то врубили четвертую передачу и - понеслось! Атака, бросок, борьба, отбор, контратака - именно по такой схеме играли команды, периодически меняясь ролями. Но Ак Барс был поактивнее, в итоге добившись итогового счета 3:1. Показалось, что немного поплыл Кочнев - по крайней мере, шайба Бадюкова стала возможной благодаря именно ошибке первого номера красно-белых. В заварухе у ворот он потерял шайбу из виду и стал крутить головой. А она преспокойно лежала на пятаке прямо рядом с его коленями. Чем и воспользовался 55 номер казанцев, с колена пославший снаряд в сетку ворот Спартака.

Не могу не упомянуть, что олимпийцы и той и другой команды были малозаметны. Оно и понятно, усталость, продолжающаяся акклиматизация, да и морально-волевые, очевидно, не на высоте. Ну да ничего, в плейофф, уверен, мы увидим все, на что способны и Спартак, и Ак Барс. И очень порадовало, что болельщики не матерились, скандируя лозунги =)