Анархия власти как фундамент экономики

May 04, 2019 13:28

"Шатдаун* в США был прекращен на 35-й день. Потому что уж больно много людей начали задумываться: "А нафига нам вообще нужно правительство?!"
*Приостановка работы правительства США (англ. government shutdown)"



Экономика США растет. Причём - долго, упорно, непрерывно и не собирается останавливаться. Она росла при идиоте Буше-мл. при коммунисте Обаме-чмо при нацисте ТрампНаш! и наверняка будет расти, даже если они выберут в Президенты кота. Того самого, который если не Путин.



Один запрещает, второй отменяет, третий вообще нихрена не делает, четвертый воюет, пятый миротворствует и тд и тп. И это передвижное шапито неизбежно меняется каждые восемь лет на прямо противоположное. А экономика растёт. Трамп Стену построит, его сменит очередной Хуямба и Стену снесёт. А экономика будет расти. Безумные траты на армейские расходы, авианосцы и прочие звёздные войны и вудервафли


а экономика растёт.

Зарплаты растут, цены падают пенсионный возраст снижают - всё, как мы все любим. Вот небольшой обзор от профессионального экономиста, а моё мнение остаётся прежним - причина в экономической независимости каждого штата от федерального правительства. Конвой суверенитетов.

И главное - постоянная конкуренция штатов между собой. За рабочие места, инвестиции, гос.заказы и программы, квалифицированные кадры, умных студентов... За всё. И в результате - нормальный такой эволюционный отбор, слава Дарвину.

На другом полюсе - абсолютно монолитный Китай, где один часовой пояс, колхозники без паспортов и партия наш рулевой. Ну там - интернет по паспорту и превентивное выявление недовольных уйгуров. Ну там, авианосцы строят, ракеты запускают, глобальные эксперименты с терраформированием, только вместо высохшего Арала они борятся с опустыниванием и высаживают миллиард деревьев



И ведь тоже, сцуко, растёт!

Соревнование систем, прям как в старые, добрые времена! Осталось посмотреть, кто выиграет лунную и марсинаскую гонку...

Ставлю на анархистов.

Политика

Previous post Next post
Up