Прошлогодняя запись в блоге

Jun 23, 2015 10:53



"У меня было 2 идеи оптимизации налогообложения, 75 весёлых табличек, 5 историй из колхозного прошлого, пол-солонки кокаина иронии и целое множество историй из будней консультанта, а также юмор, модели управления предприятием, ящик пива, системы мотивации и весёлое радио по заявкам читателей. Не то что бы это был необходимый запас для ведения блога. Но если начал собирать дурь, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение - это моя активная гражданская позиция. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем политически упоротые зомби.

Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь."

Всё, что было после неё, с тегом "Политика" в этом бложике - не более чем смехуёчки диванного эксперта. Детские шалости.

Новости местные посмотрел. Тут одному человеку, почти земляку, из Барабинска, корячится пожизненное заключение.
За поступок в ситуации, в которой запросто может оказаться каждый. Нельзя сказать, что мужчина "всё сделал правильно", но уж если есть наказание "за доведение до суицида", почему бы не наказывать за "доведение до убийств"?

Полгода назад проскочило в новостях, никто и внимания не обратил, сейчас дело передано в суд.
Если и не получится организовать народный движ в защиту обвиняемого, так хоть задумаетесь по теме.

Тем более, тема довольно горячая, срач в комментах опять вынесет запись в топ, туда набижит множество любителей "сильной руки в своём заднем проходе управлении страной", "вертикаль стабильности", "Если не Путин - то кот?", "Помой подъезд сначала!" и прочие методички и начнётся веселуха.

Пост будет посвящен товарищам, которые любят спрашивать примерно такое:
"Откуда ты знаешь, что в новостях по телеку врут, если сам его не смотришь?"
"Вы, национал-предатели и диванные "либералы" - привидите хоть один личный пример, полицейского произвола или грубых нарушений закона товарищами в погонах!"
"С чего ты пишешь, что в Казахстане гаишники победили коррупцию, если сам давал им взятки?"
"Шавенкову отпустили чиста по-закону, я юрист, мне же лучше знать!"

и прочим адептам секты "А в Америке негров вешают и вообще - посмотрите на госдолг США!" а у нас всё заебись и вообще стабильно и православно. Сразу всем, оптом, полную панамку и никто не уйдёт обиженным.

Вынес предисловие анонсом в отдельную запись, чтобы не писать все в одну портянку, сегодня напишу основной текст.

Берегите себя!
Previous post Next post
Up