Нижний Тагил. Детское. Педагогическая поездка.

Oct 02, 2020 11:01

Как-то в пятницу мы решили устроить мужские выходные. Я взял детей, мы сели в электричку и поехали в Нижний Тагил.
Город выбирали относительно крупный, чтобы было что посмотреть, чтобы добраться без машины, а то Славу иногда укачивает, и чтобы ехать недолго и недорого.
Основная цель поездки касалась Славы. Начать отучение от ГВ. А то третий год идет, и вот эти карантины с изоляциями сильно усугубили картину.
Также планировалось посмотреть город, в котором я не был больше 13 лет, побольше пообщаться друг с другом и, разумеется, не сойти с ума :-)
Так или иначе я купил билеты на Ласточку и мы выдвинулись! Детям поезд понравился, меняющийся пейзаж, коробка с печеньем и вообще смена обстановки.


По приезду пошли гулять и заглянули в винный магазин. Я в таком же вино покупаю, только в Екатеринбурге, и, как оказалось, квартиру я забронировал в соседнем доме от тагильского филиала.


Как раз в пятницу во всей их сети проводилась дегустация вин из гарначи, и неожиданно я застал окончание дегустации в Тагиле. С удовольствием попробовал четыре сорта, выбрал бутылочку на ужин (что я пробую есть в профиле в Vivino), а дети тем временем дегустировали сыр и крекеры, представленные на дегустации :-)


На обратном пути закупались едой-питьем. Я старался Славу побольше вымотать, так что ходили пешком много.


В съёмной квартире было очень жарко, уже дали отопление, так что половина одежды не пригодилась, к счастью. Дети играли, посмотрели мультик, поужинали и легли спать.
Слава проснулся в половине второго, расплакался, но быстро успокоился и снова задремал.
А в четыре часа устроил нам с Кириллом форменную истерику.
До шести утра мы пытались смотреть мультики, есть бананы, пить воду, петь, играть, менять кровати, но все прерывалось плачем и расстройством.
Наконец-то к шести утра ему удалось уснуть беспокойным сном. Я тоже подремал немного. Кирилл, судя по всему, переживал личное откровение во взаимоотношениях с братом.


Утром у Славы было отличное настроение! Каша на завтрак ушла отлично! Я к ней был вынужден налить бокал вина себе. Потому что головная боль после бессонной ночи не давала спокойно думать.


У нас были некоторые проблемы со съёмной квартирой, так что после завтрака был запланирован переезд.


Дети вели себя прекрасно, играли друг с другом, веселились, развлекались, пока не пришла пора поспать днем. Спустя некоторое время истерик, Славе удалось уснуть. Я тоже хотел лечь спать, но пока одно, то другое, так и не удалось. Слава проснулся со скандалом и требованиями мамы, так что пришлось в спешке идти гулять.


В Тагиле сохранились красивые фасады. Хотя местами со стеклопакетами и затепленными балконами.


Местами красивые зеленые дворы.


Некоторые переходы в Тагиле очень ярко подсвечиваются. Правда вырвиглазным цветом, но уже хорошо.


Симпатичная набережная. Кирилл загорелся желанием дойти до лисьей горы на заднем плане. Сил на это не хватило, но запланировали сделать это в следующий раз.


Нашли пару детских площадок. Страшненькие, но было весело.


С погодой повезло, дождя не было.


Дошли до местного ЦПКиО.


Снова небольшой перекус. Потом зашли, кстати, в пиццерию неподалеку от парка, удивила очередь, куча детей, пицца с брокколи в меню. Долго ждали, дети устали, Кирилл уснул, но пиццу в итоге дождались. И это оказалась совершенно несъедобная хрень. Слава не привередничал (или скорее проголодался) так что поел пиццу со счищенной начинкой, а вот Кирилл только попробовал, и дальше брезговал есть. Я тоже оставил пиццу повару.


Так что на ужин мы купили огурцы и помидоры, нарезали салат и поужинали дома. Под просмотр фильма "Песнь моря". Кирилл казался в восторге и даже Славе понравилось, хотя он мало что понимал.
Ночью снова было сложно, но не так как в прошлую. Слава капризничал, не давал нам спать, успокоился только когда брат пришел к нему в кровать, так обнявшись и уснули.


Даже не поверишь, как этот малыш может устроить бессонную ночь. :-)


Начало процессу было положено, и мы поехали домой.

Нижний Тагил, Поездки, Лытдыбр, Слава, Кирилл, Детское, Фото

Previous post Next post
Up