Окно в Европу. Германия. Бертехсгаден. 1 февраля 2020.

Aug 04, 2020 16:17

Пока коронавирус медленно проникал в Европу, мы быстренько ее исследовали. Сегодня у нас горнолыжный курорт и соляные шахты Бертехсгадена.




К 10 утра площадь перед нашим отелем наполнилась людьми. Невеселые стайки китайцев облаченных в маски и редкие группы бледнолицых, которые стараются держаться подальше от первых. Кто то поплыл на экскурсионном кораблике по озеру, другие осели в кафе за чашкой кофе, а мы двинулись на покорение Jenner Aussichtsplattform -это такая смотровая площадка на вершине ближайшей горы.

Если вчера вечером городок казался вымершим, то сейчас огромная парковка была почти полностью забита.

http://SSMaker.ru/4b07efd5/

Цены на канатку кусаются..



Однако от желающих нет отбоя.



Пришлось даже отстоять пятиминутную очередь. Впрочем полученное в дальнейшем удовольствие того стоило. Красоты впечатляющие.

















в обратную сторону пассажиров нет, мы были единственными.





спускаемся в зеленую долину



и едем в Соляные Шахты Бертехсгадена



Очень интересное место. Молодцы немцы. Взяли и превратили древнюю соляную шахту в интерактивный музей. Ведь в мире очень много людей которые интересуются "промышленным туризмом". Я стараюсь всегда посещать всякие ГЭС, АЭС и прочие шахты, заводы, пароходы.

Ценник кстати вполне гуманный, что то вроде 10 евро. За эти деньги вам выдадут теплый комбинезон (в шахте прохладненько), аудиогид и повезут глубоко под землю на шахтерском паровозике. Очень романтично.
Дальше будет часовая экскурсия с элементами шоу.





даже покатают на плоту пор подземному озеру, под музыку и иллюминацию





Очень классно, крайне рекомендую.

На этой позитивной ноте мы перекусили бутербродами в багажнике РэнжРовера (под удивленные взгляды туристов) и покатились в сторону Чехии.

Продолжение следует.

Германия

Previous post Next post
Up