До Нового года осталось...

Dec 07, 2020 22:42

3 недели, но я ничего не планирую на оставшееся время. Пусть все идет, как идет. Дело в том, что живя в деревне, я поняла, что иногда запланированное невозможно осуществить, по независящим от меня причинам. Чаще всего виновата в этом погода.
Два примера из жизни.
1. Как-то в январские выходные договорилась с подругой приехать к ней за 20 км, чтобы пообщаться с третьей подругой, которая приехала издалека навестить родителей.
Всю ночь был сильный снегопад и утром я, во -  первых не смогла выехать со двора на улицу; во- вторых, даже, если бы выехала, не смогла бы проехать по ней. Из-за снежного коллапса, улицы были очищены от снега лишь через два дня.
Вот фотографии тех дней:






2 Как-то на один день августа у меня было планов громадье. Одним из пунктов было написать пост с аналогичным названием ( один мой день), возможно, в одноименное сообщество.



А фотки планировала, наконец, поместить в Инстаграм, а то зарегистрирована там, но не активна.
Пост обещал быть крутым. Посудите сами.
Утром фото деревенской пасторали, днём - напряженная работа по заготовке корма на зиму для наших буренушек,а вечером - поездка в город на концерт Владимира Кузьмина в клубном ресторане.
Туда меня пригласил мой старый знакомый, отдыхавший в наших пенатах от трудов праведных. И даже вызвался помочь с вывозом сена, которое было запланировано ранее на этот день, чтобы оставалось больше времени на поездку.
И я своим постом хотела показать, что живя в деревне человек никак не может быть обделен духовными и культурными ценностями, которые даёт город, при желании, конечно.
Но, увы, крутого поста не получилось. Да, и фотки в Инстаграм с утра за дойкой, а вечером в вечернем платье в ресторане я не послала.
А все потому, что вмешались непреодолимые обстоятельства, которые характерны больше для деревни.
А именно: когда мы вывозили последнюю партию сена с луга, где-то около 13 ч. разразилась гроза с жутким ливнем. Мы, с моим предполагаемым визави на концерт Кузьмина, ехали на его тойоте вслед за грузовиком, набитым сеном, который опасно переваливался с боку на бок на нашей просёлочной дороге.
Дорога после такого ливня грозила стать непроходимой для тойоты, что и случилось на одном овраге. Мы забуксовали на подъёме и застряли.
В общем, мы там пробыли около 5 часов. Грузовик уехал, сотовая связь не ловит. К счастью, до ближайшей деревни было около 5-6 км, куда и пошел пешком мой спутник и через три часа привел трактор.
Домой мы попали только когда стемнело, грязные и уставшие.
Кроме бани никуда не хотелось.
Вот, так: плакали мой крутой пост, крутые фотки в Инстаграме и Владимир Кузьмин.

Теперь я, если планирую что-то, то только в своих мыслях, ни с кем не обсуждаю свои планы.

Upd. Бот Живого Журнала приписал местоположение событий в посте к Франции, только из одного упоминания этой страны. Интересно, если уберу это упоминание, местоположение исчезнет?
Upd 1. Не исчезло.)
Upd 2. Убрали местонахождение. Интересно, это произошло автоматически или вручную?

90 дней зимы, зима, планы, задание №1, #90winterdays

Previous post Next post
Up