Мои дискотеки

Nov 17, 2020 21:45

Знаю, что многих моих френдов, как и меня, мягко говоря, не привлекают передачи центральных ТВ каналов. Я вынуждена слушать и иногда смотреть их потому, что их смотрит моя мама, а телевизор стоит в той же комнате, что и компьютер, за которым я работаю.

Обратила внимание, что 1 и 2 канал соревнуются между собой, освещая одни и те, же, события, например, о
наследниках умерших известных артистов и обязательно на обоих каналах. Бедные души артистов, как им, наверно,тоскливо наблюдать сверху за полосканием своих имен.

Но однажды я с удовольствием сама посмотрела передачу Первого канала "Сегодня вечером", где шла речь про ВИА - 80-х. Как будто вернулась в юность: Самоцветы, Веселые ребята, Пламя - под музыку этих ВИА танцевала на первых своих дискотеках.

Первое приглашение на медленный танец; первый белый танец, когда идешь приглашать старшеклассника, в которого влюблена - это незабываемо, эмоции до сих пор живы.

Помню, однажды в мой день рождения, но точно не в тридцать лет, диск- джокей поздравил меня с днем рождения и поставил песню "Розовые розы". Потом меня еще долго Светкой Соколовой обзывали.

А еще у меня дома хранится грампластинка с любимой песней моего старшего брата.
И под нее я танцевала первый танец с моей первой любовью.
Разве можно такое забыть?

Но ведь,то, что я до сих пор помню слова и мелодии этих и других песен 80-х - это не только благодаря своим прежним эмоциям. Есть в этих песнях, словах, мелодиях и их исполнителях нечто неуловимое, что мурашки бегут по коже, когда слушаешь песни тех лет и почему другая музыка не вызывает таких эмоций? Скажете, ностальгия?
По времени, где мы были молодыми, где мы впервые любили, впервые познавали взрослый мир?

Но, вот слова одного современного подростка: "мне 14 лет и я не понимаю почему мне нравится музыка 80-х? Жду ответа на вопрос, но мой вопрос какой-то странный?)".
И он не одинок, ему отвечают: "мне 12 и я слушаю старую музыку 80-х и 90-х годов и особенно нравятся песни группы ''Кино'' и Виктора Цоя, вообще тоже не могу понять почему они мне нравятся, просто слушаю и всё=), а вот те с кем я учусь в школе просто дураки которые слушают реп и попсу новомодную.. . а если узнают что я слушаю этот якобы ''отстой'' то скажут что я того ."

Не хочу, не буду пытаться выяснить причину популярности той музыки и сейчас, пусть это делают музыкальные критики.
Лучше, еще раз послушаю...

image Click to view



P.S. Мне нравится и другая музыка, например, блюз, кантри, музыка Поля Мориа, группы Спейс, но музыка - 80-х занимает свое особое место в моей душе.
А рок я не полюбила, хотя в моем окружении страстно увлекались роком, очень тяжелым, пару раз на концерты сводили в Олимпийский, по-моему Юрай Хип и Пинк Флойд, Еще на наши группы Кино, Аквариум и с Бутусовым как группа называлась, не помню.

А какая музыка играет в вашей душе?

91 день осени, #91autumndays, память, музыка, прошлое, задание №10, дискотека, #блогерскаяосень

Previous post Next post
Up