Яркие краски и легенды осени

Nov 15, 2020 00:25

Для кого-то лето - замечательная пора, но для меня такой является осень. Ее яркие краски скрашивают дождливые, пасмурные дни, оставаясь в памяти надолго, до поздней осени, когда ничего не останется кроме хмурого неба и слякоти под ногами. А также воспоминания об этом греют душу долгими зимними вечерами, когда за окном морозы и остаются только черно-белые краски.

Моя осень запомнится мне такими яркими красками:












А мои самые любимые цветы осени  - это астры.



Астра на языке древних греков означает "звезда".

Мне нравится легенда индейцев, о том, что дерзкий охотник добивался расположения гордой красавицы, но она была неприступна. Тогда он предложил пари: охотник сбивает звезду с неба из лука для нее, а она тогда выходит за него замуж. Девушка согласилась, понимая, что охотник просто хвастунишка.

Ночью все собрались посмотреть, чем все закончится. Охотник встал, натянул тетиву и отправил стрелу к звездам, а через некоторое время одна звезда в небе взорвалась!

Охотник добился расположения невесты, но Боги разгневались за этот поступок и наслали на землю страшную бурю. Три дня все было темным-темно, океан с сушей местами поменялись, горы разрушились и выросли вновь. Долго еще люди приходили в себя после страшных разрушений, а охотника того Боги превратили в цветок, и индейцы назвали его «падающая звезда».

91 день осени, цветы, #91autumndays, задание №9, осеннее настроение, #блогерскаяосень, осень

Previous post Next post
Up