Про осенние праздники...

Nov 13, 2020 23:04

Их не так уж много, которых хочется отмечать. Один из них мой день рождения и с каждым годом и его не хочется отмечать. Интересно, почему?
Но, черт побери, как приятно получать букеты роз от мужчин или  вот такие маленькие самодельные сувенирчики от детей:



1 октября  - День пожилых людей. Хотя своих бабушек и дедушек мы готовы каждый день поздравлять за то,что живы и дожили до сегодняшних дней, в этот день кроме нас их еще поздравляют чиновники, особенно, если у них юбилей. По тому, как они каждому зашедшему гостю демонстрируют открытки и скромные подарки от власти, можно судить, что им приятны и дороги такие знаки внимания.
Еще более приятны подарки от внуков и совместные фото:



Есть еще один праздник осенью, который никто не празднует и, только наше поколение вспоминает его с приятной грустью. А если получится встретиться с друзьями в этот день,то, возможно, и отпразднуют его. Это День рождения Комсомола.
Для многих людей, прошедших школу комсомола, это повод вспомнить нашу прекрасную комсомольскую юность, романтику, когда готовы были ехать «за туманом», на стройки века», не боялись трудностей.
Вот, на этой фотографии эпизод из студенческого отряда, где мы работали на зернотоке.



А здесь идем с субботника:



Жаль, но многих фотографий нет, где мы - комсомольцы не только работаем, но и отдыхаем. На дискотеках, на студенческих базах отдыха, на комсомольских свадьбах.Там всегда была атмосфера юношеской романтики, влюбленности, дружбы.

P.S. Пишу и ностальгирую...

задание №8, 91 день осени, праздник, #91autumndays, воспоминания

Previous post Next post
Up