Разговор с властью

Sep 19, 2019 14:19

Когда в сети встречаешь фразу, точно отражающую ход твоих мыслей, хочется поделиться ею.
"Если смотреть на ситуацию в логике социальных сетей (а другой сегодня и нет), то власть выглядит затравленной. Это ведь совсем нехорошо. Будто изгои. Я при этом не очень понимаю, куда в структуре власти делась простая способность к нормальной коммуникации." Отсюда.

Так-то я не собиралась делиться тем, что вчера удивило в разговоре с представителем местной власти. Но прочитав пост в ФБ подумала, почему нет.
В фейсбучном посте речь шла про вышестоящую власть, а я - про местную администрацию. То есть, по всей вертикали власть не может нормально общаться с электоратом.

Вот, посудите. Я пришла в местную администрацию за справкой, необходимой для предоставления в МФЦ. О, это отдельная история, про которую, может, тоже напишу.

А тут, я разговариваю с управделами, которая начала печатать мне справку и я ей задаю невинный вопрос: "ну, что, кого выбрали главой из вновь избранных депутатов местного совета? Оставили прежнего?"
Который, кстати, идет на третий срок.
Ответом было: "А что, вы что-то имеете против?"
Я говорю: " Нет, но я слышала, что он вроде уже не хочет быть главой. Ну, да, понимаю, заменить его некем, не вырастили еще достойного кандидата ему на замену".
Управделами: "Хотите сказать незаменимых у нас нет? Так почему не предложили на выборах другого кандидата по его округу".
Я: "Я не хочу сказать, что незаменимых у нас нет. Хорошо, что он остался, может все-таки уберет свалку со своего округа, я его об этом несколько раз просила."
Управделами: "Так все-таки вы недовольны его работой?"

Что сказать? Действительно, никакого нормального диалога у нас не получилось. "Затравленная власть" - точно сказано.
Но не только соц.сетями, тем более в сельской местности, а, скорее, вышестоящей властью.

власть, интернет, политика, выборы

Previous post Next post
Up