Сегодня прекрасный день!

Jan 25, 2016 21:46

Для всех Татьян. Для все студентов и всех, кто им был когда-то. Поздравляю всех!
Я-то запомнила этот день на всю жизнь.
Дело в том, что 25 января - это двойной праздник, я узнала в первый год студенческой жизни.
А все потому, что в нашей группе были три Татьяны и одна из них была заводилой. Плюс, это был последний день окончания зимней сессии.
И, вот, заводила Танька организует вторую в жизни нашей группы вечеринку.
Первая была в честь первой стипендии в пивбаре и я там выпила свою первую кружку пива. Вторую отдала соседу.
А 25 января энного года у нас было все по-взрослому. Был  накрыт стол на 20 персон и закуплен ящик какого-то дешевого вина. И это действо происходило в нашей комнате, отчасти, потому, что она была самая большая, отчасти, что заводила Таня часто бывала у нас. Сама-то она жила с родителями в городе.
Было очень весело. Никто не был в стельку пьян. И меня уговорили выпить пару раз. Пили из чашек, посему грамм 400 вина я точно выпила.
Потом прошел слух, что в общежитии идет проверка деканатом. Оказывается, после окончания сессии проверки в общаге происходили регулярно. Мы, первокурсники,  об этом не знали.
Мы быстро убрали уже опорожненные бутылки и вынесли в мусоропровод. И поставили чайники.
Когда к нам заглянула комиссия во главе с зам.декана, мы чинно сидели за столом и пили чай.
Но зам декана был мужик дотошный. Он заглянул под стол и подсчитал количество виных пробок. Это был треш и угар. Кто-то нервно смеялся, а староста и комсорг (я) мрачно наблюдали за процессом счета и обдумывали варианты ответов для оправдания.
Но зам. декана даже не стал задавать никаких вопросов. Наверно, наши синие от страха лица его остановили. Он только пригласил нашу троицу (староста, комсорг, профорг) в свой кабинет назавтра.
И знаете, что он сказал? Эх, вы, разве так обмывают завершение первой сессии? Вот мы, помню, ящик водки закупали. Такого хохота первокурсников в кабинете зам. декана доселе, наверно, не было. Но он быстро нас угомонил, сказав: всем вам предупреждение, чтобы больше в общежитии такого не устраивали.
И мы больше такого не устраивали. В общежитии. Где угодно, только не в общежитии.
Я удивляюсь, что с таким количеством выпитого за все годы учебы, никто из нас не стал алкашом. Кроме одного, но он ушел с третьего курса.
А вы как отмечали окончание первой сессии и отмечали ли день студента?

праздник, воспоминания, ностальгия

Previous post Next post
Up