О мести и мстительных

Apr 17, 2014 23:57


Это сладкое слово "Месть"
Как-то в последнее время часто сталкивалась с этим словом и в инете, и в реале.
Особенно много мести, как явления, в сериалах, которые смотрит моя мама. Там безвинные люди из-за чьей-то мести мотают сроки за колючей проволокой, потом выходят на волю и тоже мстят. Вот в последнем сериале один из героев даже убивает любимую женщину, только чтобы отомстить другу, которого она любит.
В реале я таких мстительных людей не встречала, так, только мелких пакостников. Да, и в виртуале то же самое. Анализируя, примеры мести из фильмов и пакостей в жизни, я пришла к выводу, что месть - это удел  умных эгоистов, а пакости совершают глупые эгоисты.
Ведь эго всегда питается негативом.  И эгоизм  никогда не позволяет увидеть, что Высшие законы абсолютно справедливы и гармоничны, что ты - причина происходящего с тобой. Другой человек, через которого пришла неприятность, является не источником этой неприятности, а лишь ее проводником. Через него Жизнь указывает на твои собственные ошибки, просит тебя задуматься, осознать и сделать правильные выводы. Не было бы этого человека, был бы другой, но ситуация получилась бы такой же.
Месть - это очень изощрённый способ расквитаться, поэтому для неё нужны мозги. Казалось бы, те же мозги должны подсказать человеку, что причина в нём самом, но его Эго мешает им это сделать.
А пакости совершаются не думая, как например, это делает собака в ролике, которую хозяйка отругала и строго-настрого запретила забираться на ее постель. Забавный ролик, благодарю podonok_zigi за наводку.

image Click to view


И анекдот в тему:

Придорожное кафе. Заходит водила-дальнобойщик, заказывает мясо. Тут в кафе вваливается три байкера и забирают заказ дальнобойщика. Дальнобойщик молча расплачивается с официанткой и уходит. Официантка подходит к байкерам, и один из них говорит:
- Козёл! Даже за себя постоять не может!
Официантка:
- Да он ещё и водит хреново! Только что выезжал со стоянки - раздавил три мотоцикла...

К чему я? Да, что-то многовато стало пакостей именно в виртуале.
А вы лично сталкивались с местью?

анекдоты, животные, не смешно, видео, я оХэмингуеваю, философствование, управление эмоциями, настроение

Previous post Next post
Up