Сегодня у одного из самых загадочных моих френдов День рождения

Feb 28, 2014 20:59

И хотя, он практически не пишет в своём блоге, он - блогер. Потому, что без его вдумчивых, рассудительных комментариев, многие из которых тянут на отдельный пост, мы, его френды, не представляем своих журналов.
Вот несколько его комментариев из моего журнала:

-про морозы:  "Ух ты! На рекорд идете?!
У нас чуток за -30 перевалил, да только с ветром((.
В аномальные Новогодние морозы 78/79 г. у нас, официально было -46, а по нашим домашним градусникам все -53. На улице треск стоял   от лопающихся деревьев. В тот год погибли много яблонь, груш((.
Братья пошли на городскую площадь, на елку, встречать Новый год, и я увязался за ними, а там полная площадь полупьяного народу,     гуляли как нив чем не бывало))
Это ж хорошо, что у нас такой перепад температур)), почти 100 градусов, нам всё в радость, мы всё выдержим!)) "

-про бомжей: "Ещё лет ..надцать назад, такое, в наших деревнях, считалось вопиющим и исключительным случаем. На несколько поселений, может один-два. А теперь, в почти-что в каждом селе по несколько таких асоциалов, и самое страшное то, что зачастую, приемлемого решения-то этой проблемы и нет..
Сбой, системный(("

-про домашних питомцев: "У нас две кошки. Года три тому назад, не получилось отдать кому-нибудь одного котеночка из четырех, потому как кошечка. Так и стало дома две кошки. Эти, мамка с дочкой, гуляют и рожают синхронно)), с разницей в день-два. Так я беру их котят, складываю в одну коробку и "перемешиваю", чтоб мамки не могли разобрать кто чей)) И приходится им кормить и ухаживать за всеми котятами вдвоем. В этом году их было пять, на двоих...
Правда, в первый раз это получилось как-то само по себе. У старшей котята умерли сразу как родились, а на другой день младшая родила всего одного котенка, и обе кошки стали его кормить-вылизывать. Наверное, по кошачьи, счастливее чем у этого котенка, детства ни у кого не было)) С тех пор так и повелось.
Ах да, здесь же про отцов тема-то...
Так вот, этим летом повадился какой-то огромный котяра к нам во двор. Я его сначала гонял со двора, думая, что он хочет украсть или обидеть котят (был такой случай), а он смотрю, наоборот, в отсутствии родительниц, всех других котов разгонял, чтоб они не приближались к малышам. А малышня привыкнув к нему, когда он прикидывался спящим, играли с его виляющим хвостом и теребили ему уши. И было видно, что это ему в явное удовольствие. Но стоило ему чуток шелохнуться, те буквально, разлетались кто куда. Кот вел себя прям как их родной папаша. Только ни один котенок не был на него похож.
Когда раздали подросших котят, исчез и этот охранник.
А сейчас гон, все коты с ближайшей округи, денно и нощно свои серенады поют вокруг нашего дома, больше по близости других кошек нет им что ли?))
А Того кота нет среди них. Наверное это был дед)). Приходил к внукам)) Ну вот, снова с темы сбился - отцов и детей))"

-про Че Гевара: "Гранма, Монкада и Плайя-Хирон, Команданте Че и вся эта команда революционеров-авантюристов.. в детстве хотелось взять автомат и присоединиться к ним.. и совсем неважно, за что и против кого они были.
Эх будет очень жаль, если и Кубе предстоит пройти такой же беспутной дорогой какой пошли остальные Соцстраны. Надеюсь они будут поумнее нас."

С Днем рождения дорогой друг ginnk!  Продолжай радовать нас своими умозаключениями, хоть в виде комментариев, хоть -постов.
Счастья и удачи в жизни!

поздравление, жж, друг

Previous post Next post
Up