Je ne suis pas sur terre pour tuer des pauvres gens

Feb 23, 2011 13:31


image Click to view



Чем дальше живу, тем большую тоску на меня нагоняет этот "день защитников отечества". Слов нет для кадровых военных должен быть профессиональный праздник (хотя они как правило отмечают  свои узко специальные годовщины). Но это всеобщее "с праздником мальчики...".

Солдат это человек, чья работа убивать других людей.  Иногда без этого нельзя обойтись, но праздновать тут особенно нечего.  Я служил в армии, но это не повод для гордости.  Я туда не просился (но и  не бегал). Послали - пошел. Если уж на то пошло, то бытнь студентом мне понравилось куда больше :)

Почему мы все Татьянин день не отмечаем? Студентами то были почти все.

Если отечеству станет настолько хуево, что ему потребуется моя защита я готов. Но поздравлять меня с этим милитаристским говном не нужно. Пожалуйста.

Previous post Next post
Up