Oct 01, 2012 13:40
Мы в Таиланде уже почти неделю. Первая пара-тройка дней была как в тумане))) А теперь мы уже вполне освоились:))
Взяли на прокат байки и теперь имеем полную свободу передвижения. Поскольку живем мы в пригороде, они нам просто необходимы.
Мы уже определились с домом, где будем жить. Решили остаться в доме друзей, уже заключили договор до 3 января. Изучили дорогу в город и друзья показали нам все "злачные места".
Побывали в двух национальных парках, ездили туда на машине. О них я расскажу попозже, с фотографиями. Видели диких обезьян) Целую кучу...
2 раза ходили на массаж. Стоит он тут просто копейки. 200 рублей (ну или бат, курс почти один к одному) за массаж ног, 250 рублей полный масляный массаж, 200 рублей тайский массаж. Просто кайф. Будем ходить туда минимум раз в неделю. Лёньке тоже очень понравилось. И, конечно же, покорил всех девиц))) Когда туда приходим - они на него налетают и умоляют его посидеть у них на коленках или поцеловать их в щечку. А девушек там штук 10)
Были в большущем магазине "Villa Market". Очень красивый. И цены местами просто поражают) В смысле дешево. Но иногда поражают и в обратном направлении. Например, хлеб нормальный от 80 до 200 рублей. Масло сливочное - 100 рублей. и т.д. Сыры от 200 рублей за маленькую упаковочку.
Были еще на ночном рынке. С рынками мы тут еще не до конца все поняли) Их тут штук 10. И работают по разным дням и в разное время. Есть дневные рынки, есть ночные. Есть тайские и туристические. Пока посетили один тайский ночной. Еды всякой экзотической и интересной - море. Как нибудь пофотографирую там)
И как-нибудь напишу отдельный пост про еду))) Мне тут все очень нравится. Особенно фрукты. Очень полюбила ананасы. Когда их покупаешь, их при тебе нарезают и остается только есть. Они совсем друге тут)) Сладкие и сочные, одно удовольствие. По-моему можно питаться только ими.
Таиланд