доктор кинг

Sep 28, 2018 20:50

так получилось, что оба моих ребенка, почти достигнув возраста тинейджеров каждый в свое время, просили меня купить им книги стивена кинга. прям с восторгом и выпученными глазами. я не возражала, разумеется.
кароче, мы с катичкой тут ездили на выходные в каринтию (она меня чирила во время моего трейла-полумарофона в прошлые выходные), у нас была дорога 4,5 часа в одну сторону. я в таких случаях предлагаю ей выбрать аудио-книгу в амазоне, чтоб не скучать в пути. мгновенный и окончательный выбор в этот раз - "светящийся" кинга. ок, тем более я слышала-читала мнения что книга хороша сама по себе. да с удовольствием.
в общем, прослушала я (мы?) "светящегося" и мне действительно понравился роман. хорошо написан, и гораздо шире чем банальный "ужастик". под впечатлением, по окончании, немедленно взяла сиквел 13-ого года "доктор сон". удручающая разниса в качестве. в сюжетном качестве. да, я все еще его дослушиваю, хотя банальность и примитивность сюжетной линии порой невыносима. язык проглядывается все еще того самого кинга. да, реалии америки (за что тоже любим). но все равно, сюжет ужасно примитивен. жаль.
а вот "светящийся" - настоящая хорошая литература, по-моему. умел же раньше.

детины-долматины, катарина-мандарина, книги

Previous post Next post
Up