музеи

May 19, 2018 19:20

18 мая был "международный день музеев". я даже по такому случаю почти написала пост длинный про себя и свои отношения с музеями. но потом нажала не на ту кнопку. и мне было обидно.
не важно.
забавный флешмоб устроили в инстаграмме венские музеи.
я подписана в инстаграмме и фейсбуке на несколько любимых музеев, в том числе и "родных" венских.
так вот они договорились между собой и устроили swap, я так поняла, позаимствовав идею у н-йоркских музеев, наверняка именно они такое придумали.
короче, музеи на неделю обменялись истаграм-аккаунтами и постили-описывали объекты из коллекций других музеев. это очень забавно. так например кунст=хистришес (самый главный, музей истории искусства) получил аккаунт музей соборный музей при соборе св. штефана.
Альбертине (собрание графики в нормальном случае) достался архитектурный центр. музею леопольда досталась галерея при академии изобр.искусств, и т.д.
и это мероприятие произвело на меня очень позитивное впечатление. во-первых, я обратила внимание на инсты других музеев, а соответственно, на их коллекции, во вторых, вспомнила былые выставки и обнаружила некоторые новые которые вписала себе в план.
 что я не знаю как вставлять картинки из инсты сюда.

можно было бы такое с музыкой замутить. типа, решила послушать, скажем, четвертую брукнера, а вместо этого включается, допустим эми вайнхаус, а вместо партит баха - линн андерсон, исполняющая американски кантри-шлягеры. а поклонникам эминема внезапно подсунуть мадригалы монтеверди.

pasticcio, kunst

Previous post Next post
Up