Неаполь, о насущном, про бег.

Apr 04, 2018 07:49

Побегать по другому городу, новому и неизвестному, да и вообще просто по другому - это всегда особое удовольствие. Помиомо разнообразия тренировок, это еще и дополнительный способ знакомства с городом. Обычно я бегаю утром до завтрака, что также меняет ракурс - любой город хорош в лучах восходящего солнца.

Я же нахожусь в процессе подготовки к своему ПМ и у меня программа тренировок.
По счастью, я так спланировала, что на отпускную неделю у меня "легкая" (уменьшенная) нагрузка.
Забронировав поездку я первым делом отправилась искать не культурную программу, вовсе нет, а трассу для моих утренних тренировок.
Немецкояхычные и русскоязычные сайты давали только один ответ на запрос "где бегать в Неаполе" - забудь. Без вариантов.
Англоязычные для особо упоротых обсуждали какие-то странные на вид короткенькие кружочки на пару км. Ну не может быть, чтоб в городе на берегу моря не было длинной променады вдоль берега и пляжа.
То, что город скалистый и невозможно вертикальный я уже поняла. Но, оказалось, в Неаполе проблемы с тротуарами. Их почти нет. Или совсем нет, или они очень узкие, кривые, замусоренные и прерываются, а движение там такое, что по проезжей полосе бежать невозможно.
В конце концов, нашла я себе круг на 10-12 км с тротуаром, с относительно небольшим подъемом, в одну сторону вдоль Флигрейских холмов а потом вниз обратно вдоль берега, по неаполитанским понятиям, по шикарной променаде.

В результате, я не бегала ни одного раза вообще.
Я так уставала от хождения целый день по этим холмам, что на тренировки у меня не было никаких сил вообще.
Теперь то я конечно жалею. Следующий раз поеду, надо будет отель выбирать с учетом и этого моего запроса - чтоб с утра побегать где было.

В Неаполе бывает даже городской марафон, проводился уже целых аж 2 раза за последние 3000 лет. Это значит, должна же быть у них возможность готовиться к этому мероприятию.

внутреннее потребление, пробег, italy

Previous post Next post
Up