Оригинал взят у
vseneobichnoe в
Сахалин. Землетрясение 4,8 баллов. Сахалинцы выбегали из домов и офисов из-за землетрясения ![](http://i60.fastpic.ru/big/2013/1125/4b/7964084cb5aa90dfcde36d5c9502b94b.jpg)
У юго-восточного побережья Сахалина в понедельник произошло землетрясение магнитудой 4,8.
Толчки произошли в 07:23 по московскому времени. Как передает «
Интерфакс» со ссылкой на сейсмологов, эпицентр находился в Охотском море в 148 километрах юго-западнее Южно-Сахалинска. В Южно-Сахалинске и в южных районах острова оно ощущалось силой до 3-4 баллов.
Тревога цунами не объявлялась, жертв и разрушений нет. Однако местные жители рассказывали о раскачивании в своих домах висячих предметов и мебели, также звенела посуда. Люди выбегали из офисных зданий и домов областного центра.
Вечером в воскресенье землетрясение магнитудой 4,8 также произошло на севере Сахалина. Эпицентр в 127 км северо-западнее поселка Тымовское. Его ощутили в Ногликах силой до 2-3 баллов. Жертв и разрушений нет.
источник .