Высказано предложение принять закон о ликвидаторах пандемии

Mar 26, 2020 19:00

Группа участников конкурса «Лидеры России. Политика», среди которых генеральный директор консалтингового агентства Bakster-group Дмитрий Гусев, директор Центра политического анализа (ЦПА) Павел Данилин, профессор НИУ Высшая школа экономики, политолог Олег Матвейчев, и другие, выступила с обращением, в котором предложила предусмотреть меры по реабилитации и дополнительному поощрению медицинских работников и сотрудников специальных служб, занятых борьбой с коронавирусной инфекцией.

Участники конкурса предлагают принять на законодательном уровне положение о реабилитации и премировании выполняющих свой долг врачей, спасателей, полицейских, работников аэропортов и др.

По мнению авторов инициативы, люди, ведущие борьбу с пандемией, также нуждаются в оплачиваемом внеочередном отпуске с возможностью провести его по целевой путевке от профсоюза на курортах Крыма, Краснодарского края и Северного Кавказа.

Они призвали Государственную Думу принять закон о статусе ликвидаторов и положение о почетном знаке участника борьбы с коронавирусной инфекцией.


История вопроса

25 февраля 2020 года было объявлено о о запуске конкурса для отбора политических лидеров "Лидеры России. Политика". Конкурс стал отдельным направлением в проекте "Лидеры России", которое связано с общественно-политической деятельностью. В проекте смогут участвовать граждане от 21 года до 55 лет. Оператор конкурса - Высшая школа государственного управления и мастерская управления "Сенеж".

источник

Лидеры России, обращение, медицина, Госдума, спецслужбы

Previous post Next post
Up