Leave a comment

outirty February 20 2020, 04:36:59 UTC
Дело «Сети», конечно, шире открывает окошко для применения репрессивных мер в отношении не только системной и несистемной политической оппозиции, но и просто гражданского населения, которое не устраивает запредельный уровень коррупции, произвол силовиков, тотальное обнищание населения и другие «радости» режима, который планирует обеспечить себе бессрочное существование путем изменения Конституции в ближайшее время.

На наших глазах происходит абсолютно мерзкое действо, целью которого является не только устрашение всех недовольных и несогласных с тем, что происходит в стране. У террора всегда есть какая-то логика, понятный механизм. Здесь же уже абсолютный немотивированный садизм и издевательство - над людьми, над законом, над здравым смыслом. Нам не просто хотят четко показать, что может случиться с любым человеком в нашей стране, если он будет проявлять в той или иной форме свое несогласие с существующей политикой власти и положением вещей - нам хотят показать, что мы фарш, биомасса, материал, из которого можно лепить всё что угодно.

У дела «Сети» есть и еще одна сторона, может, не столь очевидная, как произвол силовиков и откровенный цинизм существующей системы. Паранойя российской государственной системы и власти стала проявляться уже давно. Постоянный поиск врагов. Муссирование по всем каналам темы «цветных революций», поиск «вражеских агентов» внутри страны среди НКО и различных правозащитных и общественных организаций. Это реальная паранойя, господа. Самая настоящая, клиническая. Это крайне неприятная и опасная штука. Опаснее всего, когда она становится государственной политикой. А в нашем случае это уже произошло, и мы наблюдаем критическую стадию развития этой болезни. (С)

Reply

mcjabberwock February 20 2020, 08:46:55 UTC
Оно всё так, но почему бы это не написать и в собственном журнале, а не только в чужом в комментах?

Reply

outirty February 20 2020, 13:15:49 UTC
А это чтоб путинская братва читала и все, кто тут обретаются тоже.

Reply


Leave a comment

Up