В 2020 году выпустили статью как из 1991-го

Feb 17, 2020 13:00

Почему Советский Союз был империей лжи

Коммунисты лгали все 74 года своего правления и продолжают лгать сегодняВсе 74 года советской коммунистической власти советские люди жили в условиях двойных стандартов, двойной морали, в рамках навязанных пропагандой идеологически выдержанной вымышленной реальности и абсолютно не соответствующего ей истинного ( Read more... )

фальсификация истории, КПСС, СССР

Leave a comment

alternyon February 18 2020, 09:37:13 UTC
В статье есть некоторая правда. Ложью является фраза "Все 74 года всем заправляли коммунисты". Думаю, что с 1930 по 1953 коммунисты заправляли не всем. И не все коммунисты были одинаковыми, с 1922 по 1939 шла острая борьба за власть. Обретение абсолютной власти большевиками - это 20-й съезд партии. Поэтому он стал таким шоком. Все вдруг осознали, что в 1953 произошел госпереворот.

Ложью является история СССР, которую нам впаривали партийные лидеры, а либералы продолжают впаривать до сих пор. Одни партийные боссы развивали социализм, а другие его разваливали. Коммунисты как были разными до 1939-го, так и продолжали бороться друг с другом после захвата власти в 1953 г.

Главная ложь - это мнение о единых коммунистах, которые правили 74 года. Если это изменить, то мы перестанем спорить про абстрактный СССР, а будем интересоваться деталями. СССР - у каждого свой и в разные периоды сильно отличался.

P.S. Автор статьи одурачен лживой историей. И не удивительно. Автор - Герман Пятов, хирург, координатор проекта помощи сиротам Мурзик.ру, - никакого отношения к истории СССР не имеет. Можно не обращать внимание на мнение таких "историков". Интересно, что у МК не нашлось других. Вот это уже вызывает улыбку.

Reply


Leave a comment

Up