Сахалин и японский остров Хоккайдо соединит с материком мост

Feb 14, 2020 13:00

Сахалин и японский остров Хоккайдо соединит с материком мост. А еще будет создан глубоководный порт. Страна восходящего солнца станет ещё ближе нам.


Read more... )

мосты, Япония, Сахалин, Россия

Leave a comment

Comments 7

(The comment has been removed)

psich_o February 14 2020, 11:02:29 UTC
Да и мост в Крым построить невозможно.

Reply

(The comment has been removed)

psich_o February 14 2020, 15:21:19 UTC
Пиздёж.

Reply


tartar141 February 17 2020, 10:02:13 UTC
Наиболее перспективен вариант пути на Сахалин по варианту покойного руководителя "Космопоиска" Вадима Черноброва. Когда то печатался в "Технике-молодёжи". Строятся в самом узком месте две параллельные дамбы на Сахалин. По ним - ж.д. и шоссе. Дамбы - надёжнее моста или туннеля. Корабли проходят по шлюзам. При приливе бассейн наполняется. При отливе - сливается через турбины ГЭС. Электроэнергия используется для ж.д. и региона. Что здесь особенного?
- Отсекается холодное течение из Охотского моря. Владивосток становится не замерзающим портом. Появляется универсальный инструмент для регулирования климата на всём Дальнем Востоке!!! Мы можем сливать тёплые воды Японского моря в холодное Охотское море, улучшая климат всего региона, снижая издержки местной экономики, а можем наоборот. В случае перегрева, допустим, сливать воды холодного Охотского моря в тёплое Японское.

Reply


Leave a comment

Up