Сборная России победила США в финале юношеской Олимпиады

Jan 23, 2020 11:00

Сборная России впервые в истории заняла первое место в медальном зачете зимней юношеской Олимпиады, победив на Играх в Лозанне. Об этом 22 января сообщает «РИА Новости».

Отмечается, что в последний день Игр сборная России завоевала рекордное десятое золото благодаря победе хоккеистов над командой США со счетом 4:0.

Российские спортсмены в общей сложности завоевали 29 медалей, из которых 10 - золотые, 11 - серебряные, 8 - бронзовые. На втором месте в общем зачете сборная Швейцарии (10, 6 и 8 медалей соответственно). На третьем - сборная Японии (9, 7 и 1 медаль соответственно).

Третьи зимние юношеские Олимпийские игры начались 9 января. На соревнованиях разыграли 81 комплект медалей в 16 видах спорта.