Грустный гость на турецком празднике

Jan 09, 2020 22:00

Как Болгария упустила огромную прибыль от российского газа

Read more... )

газ, Болгария, Южный поток, Турция, Россия

Leave a comment

Comments 7

evia1 January 9 2020, 19:13:22 UTC
Бойко Борисов: cпасибо России, но Болгария - это ЕС и НАТО

Культурные и религиозные связи между Болгарией и Россией важны, и болгары благодарны русским за вклад в освобождение их страны от турецкого господства, заявил в интервью Neue Zürcher Zeitung Бойко Борисов.
Тем не менее Болгария приняла «чёткое решение» стать членом ЕС и НАТО, и в её прозападной ориентации нет «ни малейшего сомнения», подчеркнул политик.

«Культурные и религиозные связи Болгарии с Россией важны. Мы не забыли, что тысячи русских погибли при освобождении Болгарии от Османской империи. Говорить за это спасибо - это нормально», - заявил в интервью Neue Zürcher Zeitung премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

«Однако не может быть ни малейшего сомнения в том, что мы принадлежим ЕС и НАТОБолгария доказала, что она - лояльный и дисциплинированный член этого союза ( ... )

Reply


ext_4989460 January 9 2020, 19:34:07 UTC
Сюр какой-то, откормили Захара Прилепина..и зачем-то выдают за болгарина...:)

Reply


ashfurywind January 9 2020, 19:52:32 UTC
марионетки из болгарской Йелитки

Reply


vgrigoriev January 10 2020, 05:16:32 UTC
А почему на открытие Турецкого потока не пригласили Зеленского?

Reply

realurix January 10 2020, 08:18:05 UTC
А он в Оммане отдохновение после игры членом на рояле получал. А ну как он захотел бы крутнуть вентиль, как клавиши рояля, членом?...

Reply


realurix January 10 2020, 08:16:19 UTC
> после охлаждения отношений с Россией в 2000-е годы
Болгария была с Гитлером в одной коалиции против СССР. И во время Первой Моровой её роль тоже была, скажем мягко, не самая конструктивная. Да и во время войны с Турцией и освобождения Болгарии от турецкого ига. Сейчас Болгария опять в коалиции с врагами России. На её примере показали остальным, как происходят потери от вражды с Россией. То польские яблочки гниют, то транзит газа прекращается, то приебалты без транзита грузов остались. Россия лишь выполняет пожелания Вашингтонского обкома этих подстилок. Но выполняет только те пожелания, которые служат в качестве наказания подстилок, но не наносят ущерб самой России. Теперь газ как бы турецкий, а не Российский, пусть сосут трубу не у Дяди Вовы, а у Дяди Эрдогана. От смены дядь результат не меняется - сосут и ещё как сосут...

Reply


Leave a comment

Up