Сорокалетний рабочий с Алтая бросил пить и стал «Гордостью России»

Dec 24, 2019 19:00




Алтайский рабочий бросил вредные привычки и стал известным ЗОЖ-блогером в сорок лет; мужчина выступает против стероидов и коммерческих «фитоняшек».

Автор блога «Спортивный мужик» из Камня-на-Оби Владимир Сергеев вошёл в список выдающихся россиян сайта «Гордость России».

Владимир Сергеев работает наладчиком швейных машин, но стал известен благодаря блогу о здоровом образе жизни и бодибилдинге. За два года он набрал более 65 тысяч подписчиков и 10 миллионов просмотров, занимаясь воркаутом, калистеникой и фитнес-спортом с помощью подручных материалов. Мужчина разработал собственную недорогую диету, самым популярным видео в блоге является рецепт белковых оладий, которые должны заменить хлеб.


«Грань между здоровой нагрузкой и разрушающей очень тонкая. За два года были и ошибки многое, я изучал по записям видеоблогеров на YouTube. Бывает, видишь, человек накачанный, красивый - ты следуешь его советам в тренировках, питании, но результата нет или, хуже того, результат минусовый. А всё почему? Потому что человек на стероидах, а в своих видео он не говорит об этом. Люди, глядя на это, начинают повторять, а результат, как правило, плачевный. Многие бросают спорт, списывая всё на свои физические данные, а проблема в том, что они просто поверили в обман», - рассказал в интервью сайту «Гордость России» Владимир Сергеев.

image Click to view



Бодибилдер назвал своим любимым упражнением выходы силой на турнике, которые он делает по 20 раз. «Спортивный мужик» сообщил, что все топовые ЗОЖ-блогеры и «фитоняшки» зарабатывают на продажах своих программ для тренировок, но он уверен, что каждому необходим индивидуальный подход. Мужчина раздаёт советы бесплатно, а блог ведёт в качестве хобби - практически не зарабатывает на рекламе.

«Когда человек в сорок лет хочет изменить свою жизнь, то окружающие часто не понимают его. Говорят, что "мы все умрём", и вообще пытаются сбить с толку, главное - не обращать внимания. Поначалу мои дочери стеснялись, что я начал видео для канала снимать, это им было не совсем понятно. Популярность мне жить не мешает, но и не помогает. Мечтаю переехать в большой город и стать тренером, применить свой опыт и знания», - сообщил в интервью Владимир Сергеев.

image Click to view



источник

блогеры, спорт, ЗОЖ, Алтай, видео, здоровье

Previous post Next post
Up