Полностью плюсую 100500 раз:

Dec 07, 2019 15:00

"Теперь про Егора Жукова. Помню на радио обсуждали эти “протесты” и ведущий поставил запись какого-то воззвания, от его пафоса и фальши меня аж покоробило. Это бы Егор Жуков, как оказалось. Его “последнее слово” которое все перепостили, тоже сплош пошлость и фальшак. Ненастоящее, Какая то компиляция из процессов по народовольцам прошлого века. Мне не понравилось. Впрочем, это дело вкуса.
А вот ещё вам Жукова, “мирные” призывы, так сказать.
«нужно хвататься за любые формы протеста»;
«с системой нужно жёстко бороться»;
«отнять у кремлёвских мразей право распоряжаться судьбами людей». Призывы к “так-себе мирному” протесту. Перед нами юный циничный манипулятор, а не исстрадавшийся от тирании студентик.
Три года условно? Ну хорошо что не 4 в тюрячке. Самое страшное конечно - два года без интернета. Лучше бы общественные работы или насильно русский рэп слушать. Без интернета это действительно жестоко.
Хотел дежурно написать про слова сочувствия всем пострадавшим по делам о беспорядках. И наверное надо бы посочувствовать. Но это было бы неискренне. Не сочувствую почему-то. В конце концов обычным москвичам и россиянам, которым это настроение портит я сочувствую больше.
А вот наше любимое, табличка для сравнения что за такое бывает в развитых и переразвитых странах


Во Франции призывы в соцсетях типа “Оз арм, ситуаен!” призывы к вооружённому восстанию - сразу год лишения. Если кто-то пришёл с вилами, всем до 7-ми лет. За незаконный митинг штраф 7.5 тыс евро, или полгода слушать молитвы обращённых на Мекку соседей по камере
В Германии срок до 5-ти лет и штраф в размере полугодовой зарплаты, за разжигание ненависти к “определённой части населения” и нарушение общественного порядка.
Призыв к несогласованному митингу - штраф или год в клетке
В UK до семи лет на киче светило бы Жукову и дикие расходы на адвокатов

Теперь, если ты пришёл в Европе на движняк в худи и с платком на лице. Франция - штраф 4500 евро или турма до 3-х лет. Германия штраф 1300 евро. Финляндия - сидение в комфортной скандинавской тюрьме до 3-х месяцев.
Условные сроки за вышеперечисленное не предусмотрены.
Сажают ли в развитых и переразвитых странах за слова? Да сколько угодно. Ассанж например.

Вот так коротенько. Хотя это разговор на добрый час или полтора. Каменты, жгите!"

(с) Бочарик

протест, суд, Жуков

Previous post Next post
Up