Leave a comment

luorawetlan November 14 2019, 08:34:36 UTC
Скорее "рекламирую" вред христианства и вообще любого религиозного мышления. А оно проявляется не только в христианстве.

Кстати, я еще заметил, что если баба - сильно религиозная (ходит в церковь, крестится, иконки дома на видном месте держит, "верует"), то она ТОЧНО любит "трахаться".

Это связано с тем, что религиозность в мозгу человека локализируется на уровне лимбической системы ("мозг млекопитающего"), а там же и эмоции и желание размножаться или испытывать различные эмоции.

Ну и когда человеку туго (в окопе, в падающем самолете), человек тоже вспоминает о "боге", т.е. запускаются более эволюционно древние механизмы выживания (или попытки выживания).

У животных также проявляется религиозность и глубокая вера. Например, когда я выхожу с веранды, мои коты СВЯТО верят в то, что я сейчас иду им давать еду. Но я могу идти совсем по другим делам. Но они верят, ибо не хватает интеллекта понять, куда я иду, или хотя бы аналитически вычислить, что на этот раз в моих руках нет миски или пакета с кормом.

Где-то я читал, как перед голубем поставили машину для выброса семечек, которая стала выбрасывать семечки через равные промежутки времени. Во время первого выброса голубь как-то хитро поднял крылья, чтобы что-то там почесать, а в это время выпала семечка и голубь решил, что семечка выпадает из-за его позы (назовем ее позой молитвы). И дальше он все время становился в эту позу (молился господу богу), несмотря на то, что семечки и так вылетали из аппарата.

При этом, интересно то, что этот мой комментарий вообще НИКАК не поймет т.н. верующий, т.к. вера возможна лишь на уровне лимбической системы мозга (при повышении интеллекта и у людей с высоким интеллектом веры в бога быть не может). А на "лимбическом" уровне отсутствует самокритичность, все делится на две категории: например, от бога и от дьявола. Такой тип мышления характерен для млекопитающих и для верующих.

Интересно, что на этом самом уровне лимбической системы можно отлично(!) учиться в школе, закончить ВУЗ, защитить диссертацию и т.п. Это к тому, что среди т.н. образованных людей (включая лиц с несколькими высшими образованиями и учеными степенями) немало тупых и ограниченных людей (т.н. образованщина, интеллектуальные идиоты), т.к. требования к образованию и получению научных степеней в современном обществе ограничены лимбической системой мозга (неокортекс никто специально не тренирует), т.е. мозгом млекопитающего.

Reply

inok_mihail November 14 2019, 09:28:54 UTC
Прошу прощения, такое количество сконцентрированной глупости я не в состоянии прокомментировать.

Reply

luorawetlan November 14 2019, 15:22:15 UTC
Ну так и я о том же Вас предупреждал. Я исхожу из принципа, что каждому человеку надо дать шанс, поэтому написал Вам.

Reply


Leave a comment

Up